Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 18:34   #636
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 52 Посмотреть сообщение
и что самое интересное от автоваза..примерно--
АВТОВАЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УСТАНОВКИ МОТОРОВ 1.8 ВСВЯЗИ С ИХ НИЗКИМ СПРОСОМ НА РЫНКЕ... ... если-бы он изначально без косяков..и спрос был-бы довольно высоким
ZR: "и он остался только в приподнятых версиях Vesta Cross и Vesta SW Cross"... "есть из чего выбрать: в четырех из тринадцати комплектаций и седаны Vesta Cross, и универсалы Vesta SW Cross комплектуются таким агрегатом, включая версии с новой мультимедиа EnjoY Pro." ... "для мотора 1.8 готовится новая версия. Она, по этим данным, получит индекс ВАЗ-21178, будет оснащаться фазовращателями на впуске и выпуске (сейчас — только на впуске)"

И на этой машине и машинах двух знакомых, мотор, удивительно, работает без "косяков" (с чем сравнить есть). Были официальные доработки (и на моей и у знакомых) от завода, на машинах с 19 и далее годов они уже штатные для 1.8 (топлипровод, топливная рейка...). Были в 18 году замены (мастер в сервисе сообщил) на многих моторах поршневой (ни у меня ни у знакомых). Но сейчас, на нынешних моторах, масложор?!
У меня литр-полтора уходит на долив между ТО, в зависимости от соотношения город-трасса. Трасса 60-70%, загрузка, скорость и обороты больше - в целом доливается полторы литровки. Общий пробег 70 тыс.км. - нет проблем, тянет, работает ровно, заводится, расход по скорости и передаче.

ЗЫ: если бы выбирал заново, то взял бы однозначно только 1.8 (есть с чем сравнить, и 1.6 и 2.4 и 1.8 турбо и 1.3 нетурбо)
ViktoF вне форума   Ответить с цитированием