Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 09:16   #2986
paulus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
то долговременные коррекции проще отключить. Такое приходится делать, когда газовщики не могут настроить смесь и пинают клиента туды-сюды много раз. )
вот кстати великолепный ситуационный пример, имеющий место по жизни ПОСТОЯННО.
ибо можно много рассуждать о полезностях всевозможных адаптаций. Забывая совершенно, что остаточный кислород может дико плыть от параметра теплотворности конкретной партии газового топлива)
я уж не говорю о проффесионализме настройщиков ГБО, а также ньюансов реализации этого самого газового блока.
скажу что на более сложных иновёдрах, адаптации при работе на ГБО приводят к тому, что машина тупо не заводится на горячую. Корейцы 2.4. соренто и сантафе на системах сименс например.
вот как то так)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вот скажите. У вас в прошивке коррекция времени впрыска при движении 1. Как она у вас регулируется? Или никак? Чисто наобум время впрыска, по каким-то внутренним таблицам ЭБУ
встречный вопрос а зачем оно вообще нужно? и в каких случаях?
и ещё инфа к размышлению -как влияет средне апроксимированное значение адаптации на формирование целевого состава режима полной мощности? там где нет регулирования вроде бы, согласно общим представлениям?
А если копнуть глубже -то есть влияние. понятие градиента таблицы обучения.
а в курсе что даже на пуске есть понятие coeff trim?) если проще влияние адаптаций.
какая разница как сделано у меня? предлагаю оценивать потребительские характеристики. Не вдаваясь в секреты технологии. я и так уже наговорил лишнего)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вот скажите. У вас в прошивке коррекция времени впрыска при движении 1. Как она у вас регулируется? Или никак? Чисто наобум время впрыска, по каким-то внутренним таблицам ЭБУ
ну и ещё один вбросик небольшой. На тему "что вижу и как на самом деле".
Причуды диагностических протоколов так сказать.
система январь 7.2. то что часто применяют при постройке нестандартных моторов.
ну так вот -на одном типе софта есть флаг обнаружения детонации. а на другом (оба заводские на одном протоколе диагностики) флага обнаружения детонации нет. совсем нет. Из этого можно сделать вывод, что система работает без детектора детонации (как в нашем случае -всё пропала, коррекций нет жизнь боль).
Но данное заключение есть полный абсурд если пойти копать далее , ибо в логе прекрасно виден отрицательный аддитив к расчёту УОз режимной точки. Смещение по детонации.
Забавный пример правда?) вот я к тому что затевать такого уровня диспуты на том или ином автоклубе занятие так себе не очень) ньюансы даже штатных систем знают далеко не все кто с ними работает. а тут ещё паулюс и сотоварищи свою стратегию системы изобрели.
можем вечность обсуждать. без обоюдной пользы. мне так кажется)
paulus вне форума