Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2022, 02:12   #100
Niirom
Пользователь
 
Аватар для Niirom
 
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross Black
Сообщений: 60
Delete Re: Замена стоек стабилизатора-аналоги!

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
А я поражаюсь таким как Вы - и что?
ВАШ пост не пустой, он бестолковый. Лучше бы было не писать.
Длина стоек может влиять на положение тяги поперечной устойчивости относительно кузова или рычагов подвески (в зависимости от формы и расположения стабилизатора) и, как написал Гагаринец, может спровоцировать появлению посторонних звуков.
Но на мягкость/жесткость их длина ни как не влияет.
Может влиять сам стабилизатор поперечной устойчивости (в зависимости от качества металла из которого он изготовлен) играющий роль торсиона.
Можно было бы и дальше развивать эту тему, но отзывы наблюдательных владельцев, в которые ВЫ свято верите, да при отсутствии у ВАС элементарного представления об устройстве и принципе действия узлов и механизмов подвески, сведёт все усилия на нет...
Смешно, но отвечу:
1. Главное, что мы с вами выяснили, что мой пост не пустой, а ваш таки пуст! По крайней мере возражений у вас не было по этому пункту.
2. Про звуки я ничего не говорил!
3. "Но на мягкость/жесткость их длина ни как не влияет." - ха-ха-ха... Учебник физики 8 класс в помощь. Мне кажется то, что я писал выше абсолютно было вам не понятно! Ещё мне пишет "учи матчасть!" Ха-ха-ха... По сути стабилизаторы нужны при проезде неровностей, когда одно колесо на камень наехало, а другое вместе со своей пружиной и амортизатором и массой инерции всего колеса берёт часть нагрузки на себя не давая наехавшему колесу удариться о свой отбойник. Ну и ещё при повороте, чтобы машину не кренило по той же физике процесса. Матчасть блин. Да, изменения на 5-10 мм в разные стороны приведут к изменениям в жёсткости в 1-5%, скорее всего, что сущие мелочи, но они будут. Вот сделай рычаг стабилизатора 10 мм - будет работать стабилизация? Нет! А если по-вашему не влияет длинна, то сделаем его длину равной нулю, класс! Выкинем нафиг ненужную железяку! Не порите чушь!
4. "стабилизатор поперечной устойчивости (в зависимости от качества металла из которого он изготовлен) играющий роль торсиона" - торсион это некое резиновое что-то, что берёт на себя нагрузку от металлического что-то, а тут простая железяка круглого сечения, которая принимает нагрузку на кручение передавая усилие от одного колеса к другому! Тут объемная кинематическая схема, а не простая резинка. Если для вас это торсион, то пусть будет торсион! Труба - это торсион, так и запишем.

И конечно же хочется услышать вашу наиподробнейшую точку зрения на физику процесса проезда неровностей передней подвески Макферсон. Только чур без божественного необъяснимого действа и историй про трех слонов, кита и т.д. Расскажите своё видение, свою матчасть, просто интересно поржать. И торсион, торсион куда-то воткните...

И последнее: знание - не есть понимание!
Ну и вашем случае наоборот.
Не хотел этого писать, но вижу, что вы из Севастополя. Сразу видно качество образования в вашей "бывшей Родине" (я про "404").

Да и я тоже могу ошибаться Поправьте... Но бестолковым меня не надо называть!
Niirom вне форума   Ответить с цитированием