Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 19:55   #597
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Значит у Вас не сцепление а двигло или еще что. Если Вы прочитаете кучу форумов Вы поймёте, что имеено нагрев дает дерготню о которой я пишу и он же и на роботе в пробках в жару дает дерготню.
Говорю Вам как заменивший 3 комплекта сцепы и накатавший 82т на этой телеге
Может холодный двиг дергается, который мода пошла не прогревать а ехать сразу как завел.. видимо им видней что так лучше. имхо
У меня 100% сцепление. Вчера "прожег" сцепу, нажал одновременно газ (1500-2000 об/мин) и тормоз, включил первую передачу и плавно отпускал сцепление. Пахло горелым сцеплением. Полностью отпустить сцепление не удавалось, примерно на середине хода педали машина почти глохла и я снова выжимал сцепление, чтобы не заглохла. Удивительно, вчера до конца дня и сегодня весь день ни разу не затрясло её!

Добавлено через 2 минуты
Сцепление держит очень уверенно, не буксует 100%.

Добавлено через 2 минуты
Но причина явно в сцеплении. Потому что после этой процедуры машина едет как с салона. Диск низкого качества или корзина, я не знаю, но менять на такое же дерьмо не вижу смысла. Буду докатывать своё сцепление, пока не начнёт буксовать, потом заменю. Можеть как раз выйдет какой-нибудь аналог лучше качеством.

Добавлено через 6 минут
В целом не плохую машину испртили дорогим и не качественным сцеплением. Натянуть бы это сцепление на очко тому инженеру, который его туда воткнул. Чтобы его трясло при каждом трогании с места.
Ладно бы был дешевый комплект, так там вместе с работой круглая сумма выходит и ходит оно не долго!
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием