Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 13:44   #617
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение

Врядли они что-то с актуатором делали. Просто адаптацию провели, чтобы у Вас выжимной актуатор не поджимал.


А что его подбирать? Если мотор жрет масло, то он будет жрать любое, а для вменяемого расхода масла статистики уже выше крыши.
РН - в целом неплохое, но есть риск образования лаковых отложений к окончанию гарантийного срока.
Лучок - подъедает, гидрики на холодную больше цокотят, да и мотор работает жестче.
Можно и другие, более дорогие масла лить. Главное - чтобы не паленка была.
Да у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают, думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить
kvadrat вне форума