Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 20:35   #1375
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
комплектация какая?
При нажатии на выключатель обогрева заднего стекла, расположенный на панели управления кондиционером, запрос поступает на контакт "А14" ЦБКЭ с контакта "А8" панели управления кондиционером в комплектации "Комфорт", или по шине CAN (контакты
"А23", "А24" ЦБКЭ) в комплектации "Люкс". Управление реле обогревателя заднего стекла
производится с контакта "А34" ЦБКЭ.
При включенном обогревателе заднего стекла горит контрольный сигнализатор в выключателе
в комфорте тупо провод и кнопка.. в люксе CAN шина..
У меня комфорт и пакет с обогревом лобовухи.
Вы мне лучше Скажите, почему после переборки актуатора У меня машина стала заводиться не сразу, с утра заводится нормально, В течение дня если вместе с зажиганием сразу включаешь стартер, то стартер работает полсекунды вырубается на второй раз заводит нормально. Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально. Если стартер вырубается, то обычно в это время при включении зажигания на секунду включается вентилятор охлаждения радиатора. Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я бы для начала проинспектировал минуса на кузове....судя по описанию - где-то фиговый контакт..
Контакт к делу не относится, обогрев стёкол перестает работать после сброса клеммы аккумулятора, а начинает работать после установки ключа зажигания в начальное положение и то не уверен что сразу
Алексей 38 вне форума