Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 16:08   #989
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ты сперва масло нормальное купи и скорее всего расход масла ощутимо снизится. У меня Роснефть тоже угорала нехило, потом залил ZIC TOP 0W40-от замены до замены без доливов, сейчас лью Shell Helix Ultra 5W30-тоже расход масла минимален, за 7-8 тыс. от замены до замены ничего не доливаю, по щупу вообще не видно снижения уровня. А нагар на поршнях будет всегда, если на машине ездить, даже если чисто по трассе на высоких оборотах ездить-нагар будет, немного, но будет всё равно. А что дилер с мотором делал? Колпачки маслосъёмные менял, или поршни с кольцами? Почему такой вывод?
да масло надо поменять,

с новья масло не ела за 11к долил грамм 300 после замены гбц(колпачки тоже меняли) начала жрать масло на 500км весь уровень, разобрали сказали что ЗАЗОР В КОЛЬЦЕ УВЕЛИЧЕННЫЙ, я им да как так то до замены гбц все нормально с зазором было сейчас увеличенный, ничего не знаем будем менять поршневую, я им а вы когда гбц меняли не видели что она масло ест, они нет не видели, я им правильно до вашего вмешательства масло она не ела, говорю им собрали через жопу с мусором, вот и зазор увеличенный.
Алексей134 вне форума