Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 13:51   #471
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Allgoodman Посмотреть сообщение
Оставил миллиметра 3-4 до верхнего края.
Придётся подрезать резиновые упоры капота на 1-1,5 см.

На заводе не видят что ли что капот не дозакрыт?

Что интересно:
1. Увеличился наклон капота, значит также увеличилась прижимная сила на большой скорости. Пропали уводы в сторону, т.к. кинематика подвески мало изменяется с увеличением скорости.
2. Завершённый внешний вид. Веста прекрасна!
3. По трассе выключаю вентилятор отопителя совсем (если не надо кондиционера), дует очень хорошо и без него.
4. В дождь воду ветром сдувает лучше.
Это всё что заметил.
Делал после второго ТО, ну сильно в глаза бросается такая щель.
Съездил сейчас в гараж, расточил дырки (2-3мм оставил до края) и опустил капот. Там самое сложное - вынуть трос.
Боковые упоры закрутил полностью, передние на 3/4 оборота выкручены, т.е. подрезать ничего не надо. Тем более 1-1,5 см откуда вы взяли? Там перед капота опустился миллиметров на 5 всего.
Щель сбоку визуально вообще не изменилась никак, а спереди ее и не видно было.
Что не понравилось - теперь крючок, который спереди рукой отодвигаешь, не так легко двигается. Его механизм теперь практически лежит на пластмассовой защите (х.з. как ее обозвать) и при движении крючка упирается в нее.
Но что я совсем не могу объяснить - пропали всякие бряканья при движении по гравию. Как так-то? Если что, капот раньше у меня был довольно сильно прижат, передние упоры были выкручена на 2 оборота.

Последний раз редактировалось Миколаич; 26.08.2019 в 14:09.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием