Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 22:54   #81
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
для начало увеличиваем ширину со 195 до 205,меняется пятно контакта - на летних один на зимних совсем другой.Твердость шин разная,летние тверже зимние мягче,плюс рисунок протектора т.е. разное сопротивление скольжения.Масса шин разная.Теперь чтоб провернуть колесо какой надо приложить момент?одиноковый или нет?
Могу привести да же свой личный пример.Машина Калина 8клп 85л.с зима 175/70 r13 шины нексен винспайк ,лето 185/60r14 nordman sx разница по массе в 1.5 кг летние легче.При скорости 100км/ч на зимних 6-6.2 на летних 7.0-7.6 это из за ширины,на каме 224 р13 175/70 ниже 7 не было.В чем подвох?
Подвох в сопротивлении скольжению Термин сам придумал? Или всё же качение имеется в виду? А я вот на Калину ставил вместо штатных 175/65 14" 185/65 14" и никакой разницы в расходе не заметил, как было по трассе 6-6,2-так и осталось. Я озвучил свой выбор, и что хочешь мне тут втирай-я его не изменю, и ещё для ясности могу добавить: на зимних липучках я буду ездить круглый год, по рыбалкам, по деревне, везде. Состав протектора адаптируется к температуре, летом твердеет, зимой размякает. Так что заявления про "плавание" резины в жару рассматриваться не будут, я лично уже не первый год катаюсь летом на зимней (нормальной) резине и прекрасно знаю, что плывёт резина только у баранов, которые даже давление в шинах не поддерживают в норме.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума