Тема: ТО-1 - 15 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 22:48   #578
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я тоже не думаю, но денежный запас небезграничен
Александр, я с тобой согласен. Но недавно ты сам раскритиковал одного форумчанина за то, что он купил дешманский фильтр, а не Ман - он тоже экономит а ты ему глупости советуешь.
В твоём списке в основном жратва и туалетная бумага
Ну а 3 руб/день, а то и меньше (стоимость фильтра) не сыграют большой роли даже в выборе булки хлеба.
Приводить здесь в пример регламент вообще не уместно:
- масла меняют кто через 5 тыс, кто через 7, кто через 10, а кто то по регламенту через 15. Но все в один голос кричат, что 15 тыс это много, не вдаваясь в условия эксплуатации конкретного авто
- Так же и с фильтром: многие здесь считают, что грязный фильтр это такой, как ты приводил в пример на фото. Но это далеко не так. Даже пыль во всех регионах разная, от грунта зависит. Одно дело крупные песчинки (как в Западной Сибири - там нет грунта, только торф и песок) которые легко заметить на поверхности фильтрующего элемента и которые не могут проникнуть в его глубину, другое дело мелкодисперсная пыль (как в Самарской области), которая проникает внутрь и напрочь забивает мелкие ячейки, но при этом на поверхности её не видно. Пропускная способность при этом стремится к нулю.
ЗЫ. В принципе, есть ещё вариант для особо экономных, который часто обсуждается в сети - фильтры можно стирать с порошком или фейри, сушить и использовать бесконечно долго. Перенимайте
Botsmann вне форума