Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 17:32   #338
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
У меня Тойота Секвойя с ЖСМ сигналкой.

Добавлено через 10 минут

Есть класс GSM Slave-сигналок , которые встают на охрану и снимаются по сигналу в CAN-шине . Кроме того, блютус в сигналке можно сочепыжить с мобильником и использовать для иммобилизации или подтверждения .
И пока я не слышал, чтобы пионеры открывали Весты грабберами.
Пионерские брелки для вскрытия китайских сигналок базируются на известности китайскому КГБ ключей кодирования китайских аналогов кейлога, Китайские чекисты вышли на дембель и слили ключи коммерсантам, которые делают брелки для всех сигналок и продают пионерам за 3 т.р. ( ст.138.1 УК РФ) . Микросхему кейлога для Лады закупают у американцев в фирме Микрочип, а американцы массивы ключей не отдают коммерсам- максимум в ЦРУ и ФБР.

Добавлено через 14 минут

Но не китайским брелком за 3 т.р.
Брелок каждый раз передаёт новый код, а машина знает, какой код следующий и так по кругу.
Устройство должно быть сначала обучено на частоту и количество битов в посылке, причём нужно чётко знать признак конкретной кнопки - открыть или закрыть.
В устройстве передатчик и приёмник имеют направленные антенны.
Приёмную антенну наводят на хозяина с брелоком, передающую на автомобиль и ловят момент так, чтобы расположиться между хозяином и а/м . При появлении несущей передатчик ставит помеху в сторону автомобиля а приёмник пишет посылку , двери не закрываются, помеха снимается, хозяин ещё раз жмёт-двери закрываются, эту посылку тоже надо записать. Теперь у злоумышленника есть ДВЕ посылки, которые составляют неразрывную пару . Посылаем первую- машина не реагирует, но синхронизируется и ждёт вторую - посылаем вторую и машина открывается. НО! Рецепт от такого взлома простой- минимальная чувствительность приёмника и сброс синхронизации при обнаружении N-количества пропусков.
Пока пионеры Весты у нас в Тольятти не открывали, я бы знал.
Ух, сколько нового узнал!
nikVL вне форума