Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2022, 11:35   #112
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Идеально отшлифованных плоскостей не бывает. Масло всегда останется в пятне контакта. Оно же конечно должно иметь определенные свойства.

В чем отличие масла для вариаторной и для классической? Точнее не так. Что может масло для вариаторной, чего не сможет обеспечить в планетарной?


Не укладывается в логике разгона самой машины. При резком старте подрыва как такового не ощущается. Скорее всего это связано с тем, что в таком режиме программа поднимает обороты, а ремень в этот момент сгоняет в стартовую точку. Далее никакой имитации нет. Обороты подвисают в районе 5000. И дальше пошел "подрыв". Чем он обусловлен? Только перемещением ремня по шкивам.
Имитация происходит, если давить на педаль 60-80%.
Странно у меня имитация появляется если продавить педаль на 40-50%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В чем отличие масла для вариаторной и для классической? Точнее не так. Что может масло для вариаторной, чего не сможет обеспечить в планетарной?

Цитата:
Я думаю что ничем. Если в китайские вариаторы заливают масло SP3 которое льют в корейские коробки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вы даже сами обладатели разобраться не можете как у вас работает АТ один опровергает другого и.т.д.
У каждого свои проблемы. Владельцам вариаторы интересно разобраться в алгоритме работы вариатора и прочими аспектами владения. У вас свои интересы. Подобрать правильную правую опору, добавить четвертую, найти правильное сцепление, подобрать правильное масло что бы коробка меньше завывала и при этом сателлиты дифференциала не выходили наружу через корпус.
nordline вне форума   Ответить с цитированием