Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 16:33   #546
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Главный смысл обогрева (ИМХО) состоит в том чтобы в автомобиле очистить лобовое стекло от запотевания и замораживания изнутри.
Именно в этом плане никаких претензий вообще нет к Весте. Пока я эксплуатирую ее месяц, но не припомню, чтобы у меня было хоть раз запотевшее или замерзшее лобовое стекло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Но позвольте, зачем мне прозрачное стекло сзади, если ехать я все равно не могу из-за напрочь промерзшего переднего? Что мешало обучить Весту сначала прогреть самую важную для обзора часть, а потом приниматься за второстепенную? Мне кажется, так логичнее и полезнее. А уж про запотевание и обмерзание на ходу даже комментировать не хочется. Таким страдали разве что древние Жигули, и то далеко не всегда. На фото стекла после 8-минутной работы обогрева при температуре на улице —13 градусов. Заднее обрело прозрачность, а на ветровом только узкая амбразура от обдува вентилятора печки. Если махнуть дворниками, то никакого ущерба наледи на стекле они не нанесут.
Автор этого видимо не в курсе, что в отличие от заднего стекла, для переднего имеется такая функция как обдув. Именно поэтому, для заднего стекла делают обогрев сильнее. Как то ведь раньше ездили вообще без подогрева лобовика?
И вообще - походу у автора не работает вовсе подогрев лобового. Ему в сервис надо...
Billy вне форума