Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 11:37   #78
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием