Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 19:19   #391
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,545
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
У нас не очень жарко, но несколько раз уже ездил с кондеем на новом авто.
Заметил такую странность, еду первые 30-40 км пути по гравийке неспеша при +22С и регулятор тепла поворачиваю чуть ли не в крайнее холодное синее положение, жарко мне.
Потом начинаю мерзнуть оставшиеся 40 км пути по асфальту и регулятор чуть ли не в середину шкалы поворачиваю вправо.
На Ниссане с климатом не замечал такого явления, вручную потоки выставлял и скорость вентилятора.
это нормально, т.к. сначал надо охладить горячий салон
с климатом ситуация такая же
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:53   #392
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 266
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Или я толстокож, или местные погодные условия, или действительно на весте климат странный, на ниссане выставлено зимой 22, летом 20. Все. В начале поездки 3-4 градуса добавляю минут на 15 для быстрейшего прогрева или остывания.
вАВАн на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:37   #393
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 165
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
это нормально, т.к. сначал надо охладить горячий салон
с климатом ситуация такая же
Понял, с климатом все равно удобнее, он сам заслонку тепло/холодно крутит.
Я обычно скорость вентилятора сам регулировал на Сентре, иначе после пуска двигателя, он сильно шумел первые пять минут)).
В общем у меня был климат на первом авто с кондеем а сейчас уже второе авто с простым кондеем. Однозначно бы доплатил за климат какие то разумные деньги
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:42   #394
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,259
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

100% времени климат стоит в полуручном режиме, т.е. скорость и направление сам регулирую, как и вкл/выкл кондей. Пока не увидел каких-то проблем для себя. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:46   #395
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,918
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
100% времени климат стоит в полуручном режиме, т.е. скорость и направление сам регулирую, как и вкл/выкл кондей. Пока не увидел каких-то проблем для себя. ))
це ж режим обычного кондея
только вместо палок темп будут цифры
автоматикой тут и не пахнет )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:02   #396
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 165
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
100% времени климат стоит в полуручном режиме, т.е. скорость и направление сам регулирую, как и вкл/выкл кондей. Пока не увидел каких-то проблем для себя. ))
Я так же делал на Ниссане все 7 лет, мне так удобнее было. Главное, что климат держит нужную температуру в салоне автоматом, а направление и скорость я сам настрою, как мне надо. Зачем мне слушать вой моторчика на 7 скорости, если достаточно вполне и 3-4 деления, а потом и 2-х.
Да и поток ледяного воздуха в грудь после пуска на стоянке в течении 5 минут и больше, тоже не подарок.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:20   #397
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
100% времени климат стоит в полуручном режиме, т.е. скорость и направление сам регулирую, как и вкл/выкл кондей. Пока не увидел каких-то проблем для себя. ))
Это ни какой ни полуручной режим (нет такого) - это ручной режим. Как только при включенном авторежиме притронуться к крутилке скорости вентилятора, климат сразу переходит в ручной режим.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:39   #398
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 165
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это ни какой ни полуручной режим (нет такого) - это ручной режим. Как только при включенном авторежиме притронуться к крутилке скорости вентилятора, климат сразу переходит в ручной режим.
Переходит вентилятор в ручной режим а не весь климат)) Климат как регулировал автоматом температуру в салоне заслонкой отопителя, так и будет дальше регулировать по показаниям датчика в салоне.
В этом и есть главное отличие климата от простого кондея, что не надо самому регулятор тепла крутить постоянно, хоть летом, хоть зимой.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:52   #399
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,092
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Переходит вентилятор в ручной режим а не весь климат)) Климат как регулировал автоматом температуру в салоне заслонкой отопителя, так и будет дальше регулировать по показаниям датчика в салоне.
В этом и есть главное отличие климата от простого кондея, что не надо самому регулятор тепла крутить постоянно, хоть летом, хоть зимой.
ВНИМАНИЕ!
При выключенном режиме «AUTO» (ручной режим управления) цифровое значение температуры на информационном табло является ориентировочным и служит только для информирования водителя о приблизительной температуре воздуха, которая установится в салоне при имеющихся условиях. При этом температура воздуха в салоне не поддерживается автоматически, т.к. регулирования температуры не происходит

Отсюда:
https://lada-vesta.com.ru/html/ex024.html
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:01   #400
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 165
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

На Ниссан Сентра все прекрасно работало при переводе вентилятора и регулятора направления потоков в ручной режим. Пробовал не раз ездить в режиме АВТО, так оно так же само в процессе езды вентилятор держало на 2-3 делении из 7 возможных и так же потоки воздуха распределяло.
Только после пуска двигателя после стоянки в АВТО режиме климат врубает вначале вентилятор на полную, все на грудь и рециркуляцию включает.
Естественно, если выключить вентилятор вручную совсем, то ничего работать не будет. У меня в Весте даже кондей не включается, если вентилятор выключен.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кондиционер, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.