Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2026, 23:01   #131
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 584
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Ни одного
потому и кажется, что резкая стг это не косяк
несколько дней на сток заводском свете поездить и поймешь почему стг у него размытая и как сильно это разгружает глаза и улучшает видимость по незнакомым дорогам

но таки да, даже резкая стг китайлинз это в разы лучше слепых стоковых галофар той же весты
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 17:42   #132
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10

Цитата:
но таки да, даже резкая стг китайлинз это в разы лучше слепых стоковых галофар той же весты
Ну не знаю. Я даже по ночам в солнцезащитных гоняю, потому как от излишка света глаза болеть начинают. Хотя справедливости ради скажу, что в противотуманках поставил жёлтые светодиодные лампы.

По галогенкам наверно надо обзорчик сделать. С тепловизором и спектрометром. На работе есть приборы.
Давненько уже интересовался почему стг рефлекторных фар сильно отличается от линзованых (тот же галоген, ксенон или светодиод). Было сказано, что стоимость линз и рефлектора (он таки есть у линзованных источников света) для получения такого пучка будет очень дорогим. Собсно и стоимость лазерных источников головного света тоже запредельная. Но по лазерам вроде ещё и медики против, там сам водитель ни хрена не видит что творится за пределами освещаемой поверхности. Надо поискать статейку, лет 10 назад про это находил.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 21:16   #133
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,481
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Не сохранял специально.
В лужах да, отражает и, думаю, попадает и во встречку.
В туман и снегопад = как с галогеном.
Хотя погоди, в туман было, в том году по дороге в Карелию:

https://disk.yandex.ru/i/meQsOhQvPeVEQg

https://disk.yandex.ru/i/akuTOrSvj_i6bw

Добавлено через 6 минут


Не сильнее, чем у галогена.
Ездил специально навстречу своему авто на машине брата.
И где там туман? Уже неоднократно скидывал видео , как китайцы ночью в туман как слепошары крадутся.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.