|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Когда выясняется, как снимать впуск на 1.8 для смены форсунок, еще и не так раскорячишься..(С)
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 635
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
вариант просто воткнуть форсы от дореста почему не рассматривается?
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Просто не получится..
Без подбора форсунок по балансу подачи на коротких длительностях впрыска есть смысл ставить только с меньшей производительностью. С залезанием в прошивку. И не видел, кому без оборудованного гаража удалось бы снять\поставить впуск на этом авто. С ямой\подъемником на 1 рабочий день видел. Если лезть в мозг со вскрытием, то там нет проблемы сбалансировать и без правки прошивки. Желание - слепить переходник в разрыв косы форсунок. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Только первые 30 лет замужем трудно, потом привыкаешь..(С)
Подкрылок и у меня фетровый. При замене правого переднего датчика ABS его трогать не пришлось, но руки не лезли до разъемов без демонтажа топливного шланга, расширительного бачка, клапана адсорбера.. В итоге 2 часа на банальную замену перемаркрованного Ителмой датчика, вранье которого не просекал ABS Ителма, в результате авто в неожиданные моменты отказывалось тормозить, полагая что остальные колеса, где датчики исправны, блокированы. Потенциально могла и кинуть авто в противоположную сторону при повороте руля и одновременном притормаживании, но словил только раз и расчехлил диагностику, чтоб отловить эту подставу.. Последний раз редактировалось Sasha_A80; Вчера в 08:18. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 53
Сообщений: 1,540
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Не там работаешь Саня, вам с Игорем надо какой нить СП замутить))
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Каити, Каити...
Нас и тут хорошо кормят! (С) Своим авто удается заниматься лишь когда клиенты пропьют все деньги в отпусках и в праздники... |
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,737
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 13.12.2022
Адрес: Орёл
Автомобиль: LADA Vesta SW (1.6 МТ/2021)
Возраст: 37
Сообщений: 183
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
|
Re: VESTA NG неровная работа на холостых
Цитата:
Второй раз за месяц сделал это оч быстро. Добавлено через 10 минут Кстати, вдруг кто будет страдать. Если снимать ресивер, то сразу покупаем хороший винтовой хомут для толстого патрубка вентиляции (под резиновый подходит 25-40, под силикон следующий в большую сторону). Меняем верхний пружинный на него и забываем про ещё одно место гемороя. Добавлено через 2 минуты У меня сам патрубок за 7 лет был не дубовый, но я знал весь секас по его съёму/установке заранее, потому срезал его при демонтаже и всё. При сборке новый + хомут выше. |
|
|
|
|