|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#131 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 582
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10
потому и кажется, что резкая стг это не косяк
несколько дней на сток заводском свете поездить и поймешь почему стг у него размытая и как сильно это разгружает глаза и улучшает видимость по незнакомым дорогам но таки да, даже резкая стг китайлинз это в разы лучше слепых стоковых галофар той же весты |
|
|
|
|
|
#132 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,480
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10
Цитата:
По галогенкам наверно надо обзорчик сделать. С тепловизором и спектрометром. На работе есть приборы. Давненько уже интересовался почему стг рефлекторных фар сильно отличается от линзованых (тот же галоген, ксенон или светодиод). Было сказано, что стоимость линз и рефлектора (он таки есть у линзованных источников света) для получения такого пучка будет очень дорогим. Собсно и стоимость лазерных источников головного света тоже запредельная. Но по лазерам вроде ещё и медики против, там сам водитель ни хрена не видит что творится за пределами освещаемой поверхности. Надо поискать статейку, лет 10 назад про это находил.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
|
#133 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,478
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 10
Цитата:
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|