Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 07:34   #11
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Когда выясняется, как снимать впуск на 1.8 для смены форсунок, еще и не так раскорячишься..(С)
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:44   #12
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

вариант просто воткнуть форсы от дореста почему не рассматривается?
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:49   #13
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Просто не получится..
Без подбора форсунок по балансу подачи на коротких длительностях впрыска есть смысл ставить только с меньшей производительностью.
С залезанием в прошивку.
И не видел, кому без оборудованного гаража удалось бы снять\поставить впуск на этом авто. С ямой\подъемником на 1 рабочий день видел.
Если лезть в мозг со вскрытием, то там нет проблемы сбалансировать и без правки прошивки.
Желание - слепить переходник в разрыв косы форсунок.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:51   #14
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Когда выясняется, как снимать впуск на 1.8 для смены форсунок, еще и не так раскорячишься..(С)
Первый раз страшно, потом... ))
Самый мутор это гена и компрессор с их ипанутой компоновкой.
Ну и фетровый подкрылок на кроссе.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:57   #15
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Только первые 30 лет замужем трудно, потом привыкаешь..(С)
Подкрылок и у меня фетровый. При замене правого переднего датчика ABS его трогать не пришлось, но руки не лезли до разъемов без демонтажа топливного шланга, расширительного бачка, клапана адсорбера..
В итоге 2 часа на банальную замену перемаркрованного Ителмой датчика, вранье которого не просекал ABS Ителма, в результате авто в неожиданные моменты отказывалось тормозить, полагая что остальные колеса, где датчики исправны, блокированы.
Потенциально могла и кинуть авто в противоположную сторону при повороте руля и одновременном притормаживании, но словил только раз и расчехлил диагностику, чтоб отловить эту подставу..

Последний раз редактировалось Sasha_A80; Вчера в 08:18.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:52   #16
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 53
Сообщений: 1,540
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Не там работаешь Саня, вам с Игорем надо какой нить СП замутить))
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:55   #17
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 127
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Каити, Каити...
Нас и тут хорошо кормят! (С)
Своим авто удается заниматься лишь когда клиенты пропьют все деньги в отпусках и в праздники...
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:40   #18
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,737
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Цитата:
Самый мутор это гена и компрессор с их ипанутой компоновкой
Кроме этого, как по мне, вытащить сам ресивер с наклоном двигателя и не смахнуть топливную рампу, тоже ещё тот геммор.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:59   #19
Виктор57
Продвинутый
 
Аватар для Виктор57
 
Регистрация: 13.12.2022
Адрес: Орёл
Автомобиль: LADA Vesta SW (1.6 МТ/2021)
Возраст: 37
Сообщений: 183
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Поковырялся с диагностикой форсунок на своей NG 2024 год, 1.8 EVO.
Подсов нет. На основательно прогретом двигателе длительность впрыска 2.0-2.2 мс.
Мозг судорожно гоняет зажигание, старась жестко держать обороты холостого хода.
За легкое ползание коих я бы вовсе не переживал.
В итоге дергает двигатель.
При повышении нагрузки ( кондиционером, нагрузкой генератора ) длительность впрыска больше, суеты зажигания и дерганий меньше.

20 лет назад при сочинении системы впрыска на Audi взамен механического обмерял стабильность работы \ производительность форсунок на малых подачах. На грани 2 мс все начинали вразнобой ошибаться в дозировании подачи. В итоге для облагораживания холостого хода пришлось выбирать с меньшей производительностью, едва достаточной для максимальной мощности двигателя.
В 1.8 производительность форсунок выбрана с запасом, в итоге от установленных экземпляров форсунок существенно зависит дерготня на ХХ.
Отловил недолив в 3 цилиндре, подсосов нет, заниматься камасутрой со съемом впусконого коллектора, предварительно на стенде навыбирав форсунок, потенции нет..
Необходимо добавить времени открытого состояния форсунке 3 цилиндра.

Хотелось бы найти пару разъемов - общие разъемы косы форсунок и ответный косы двигателя.

Есть у кого идеи про артикулы и продавцах ?
Косу форсунок от Cargen вижу, про разъем косы двигателя идей нет.

Доделка элементарная, требуется добавить диод и подобрать резистор для затягивания времени закрытия форсунки чтоб сбалансировать топливоподачу на коротких длительностях впрыска.
Выцепить проблемную форсунку удалось по пропускам при ползании на сбросе педали, когда длительность впрыска валится ниже 2 мс.
Пустая трата времени. Спустя некоторое время остальные заморосят, так и будешь резисторы туда-сюда гонять.
Виктор57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:22   #20
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
Re: VESTA NG неровная работа на холостых

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кроме этого, как по мне, вытащить сам ресивер с наклоном двигателя и не смахнуть топливную рампу, тоже ещё тот геммор.
Ну двиг прост нужно отвязать от обеих подух и хорошо так поднять вверх т назад.
Второй раз за месяц сделал это оч быстро.

Добавлено через 10 минут
Кстати, вдруг кто будет страдать.
Если снимать ресивер, то сразу покупаем хороший винтовой хомут для толстого патрубка вентиляции (под резиновый подходит 25-40, под силикон следующий в большую сторону).
Меняем верхний пружинный на него и забываем про ещё одно место гемороя.

Добавлено через 2 минуты
У меня сам патрубок за 7 лет был не дубовый, но я знал весь секас по его съёму/установке заранее, потому срезал его при демонтаже и всё.
При сборке новый + хомут выше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.