Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 20:01   #701
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 126
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а масло доливать не надо?
Если систему не разгерметизировали, некуда ему деваться.
Если по незнанию патрубок ломанули, на холодном авто очень немного масла вылетит, 5-10мл добавлять заправщики не парятся. Если ломанули линию высокого давления при работе кондиционера - вылетит серьезная доля вместе с жидким хладагентом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Виктор57 Посмотреть сообщение
И сколько фреона в системе тоже знать ни к чему
При подключении манометра в линию высокого давления понятно, когда закончить. 13-15 атм на максимальной работе вентилятора кондиционера в салоне. На меньшей скорости вентилятора компрессор должен периодически выключаться.
При наличии диагностики, чтоб смотреть напряжение датчика в линии высокого давления, вообще манометры не нужны. 2.3-2.5 вольта, проверки вентилятором аналогичные. Вариант предпочтительнее, чтоб лишний раз не крутить русскую рулетку с золотником линии высокого давления.

До и после баллон хладагента взвесить.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кондиционер, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.