Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2026, 20:43   #691
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 625
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

шум подшипника муфты без нагрузки может быть еле слышен
при ее появлении вплоть до скрежета

так что о приехавшем компрессоре я бы сказал слегка преждевременный вывод
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 20:45   #692
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Получается компрессор приехал?
а может просто это его нормальная работа
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 21:32   #693
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а может просто это его нормальная работа
Ну нет, это уже явно не нормально
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 21:36   #694
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну нет, это уже явно не нормально
заедь к специалистам по кондеям автомобильным. они должны уметь это диагностировать
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 05:15   #695
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
заедь к специалистам по кондеям автомобильным. они должны уметь это диагностировать
Пытался, очереди огромные, снимайте, привозите, посмотрим, когда - не знаем

Добавлено через 1 минуту
Так то нездоровый шум и так хорошо слышен
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:41   #696
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 126
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

NG 2024. 35ккм.
Доколупался до кондиционера.
Оснастился по максимуму - двойной манометр, шланги, быстроодеваны, баллон R134A с кранчиком.
Насобирал с маркета за пару дней, 5тр.
Запросилось 150гр хладогента допихать.
Утекло за два года или с завода недоставало останется неизвестно.

Еще 700гр в баллоне на следущие заходы осталось.

Процедура проста, как семейные трусы.
Но никто не подсказал лайвхак по завершении из шланга высокого давления стравить хладагент назад в баллон. Списал утерянный R134A по статье образовательные услуги..

Для Vesta при наличии диагностики чтоб смотреть напряжение датчика давления в магистрали высокого давления достаточно шланга низкого давления, удобно с манометром, баллона R134A с краником. Существуют консервы с 300гр хладагента, кран\наколку брать отдельно. За месяц доставки ( но лето может и раньше кончиться) можно насобирать за 1тр, открытую консерву, если не все использовано, сохранить вряд ли получится.

Последний раз редактировалось Sasha_A80; Сегодня в 11:52.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:49   #697
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
NG 2024. 35ккм.
Доколупался до кондиционера.
Оснастился по максимуму - двойной манометр, шланги, быстроодеваны, баллон R134A с кранчиком.
Насобирал с маркета за пару дней, 5тр.
Запросилось 150гр хладогента допихать.
Утекло за два года или с завода недоставало останется неизвестно.

Еще 700 в баллоне на следущие заходы осталось.

Процедура проста, как семейные трусы.
Но никто не подсказал лайвхак по завершении из шланга высокого давления стравить хладагент назад в баллон. Списал утерянный R134A по статье образовательные услуги..

Для Vesta при наличии диагностики чтоб смотреть напряжение датчика давления в магистрали высокого давления достаточно шланга, удобно с манометром, баллона R134A с краником. Существуют консервы с 300гр хладагента, кран\наколку брать отдельно. За месяц доставки можно насобирать за 1тр, открытую консерву, если не все использовано, сохранить вряд ли получится.
Недавно смотрел белорусский канал веставодов, автор говорил, что за год система может терять до 100гр фреона
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:01   #698
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 126
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Когда приблудами уже оснастился, доливка то не дорогая - 100-300 ( не белорусских ) рублей расхода. И 15 мин с открытым капотом.
Думаю мой семейный бюджет не развалится..
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:39   #699
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

а масло доливать не надо?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:20   #700
Виктор57
Продвинутый
 
Аватар для Виктор57
 
Регистрация: 13.12.2022
Адрес: Орёл
Автомобиль: LADA Vesta SW (1.6 МТ/2021)
Возраст: 37
Сообщений: 183
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а масло доливать не надо?
И сколько фреона в системе тоже знать ни к чему
Виктор57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кондиционер, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.