|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#38 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
|
Re: Генератор.
На Сентре у меня была интересная зарядка. Если заведешь осенью авто и поедешь не глуша двигатель ни разу, то всю дорогу будет держать 14-14,2 напряжение генератор.
Если заглушишь хоть раз, то все максимум 13,3 будет напряжение, через пару минут после пуска, а не 14. Зимой держало всегда 14,2. Там какая то фигня стояла на одной из клемм АКБ и видимо замеряла температуру корпуса АКБ. Старался осенью, перед поездкой домой в город за 85 км , заводить авто только перед самим выездом, что бы всю дорогу напряжение держалось 14 вольт и фары ярче светили. Продал авто с родным АКБ через 7 лет. |
|
|
|
| Метки |
| подзарядка |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|