|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#10 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
|
Re: эра-глонасс в veste
Цитата:
(("Сесть", будучи невиновным втройне обидно. Ошибаются все, и судьи, и прокуроры, и следователи, потому что они люди. А тут есть беспристрастная техника и шанс доказать свою невиновность. Это дорогого стоит. Добавлено через 53 минуты Цитата:
Государственная автоматизированная информационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» А вот реагирование, обеспечивают Дежурно-диспетчерские службы "ДДС", соответствующих структур(мы их знаем как 01, 02,03, есть и другие ,которые высылают свои дежурные силы и средства, в частности бригады "Скорой помощи", бригады спасателей (со спец. инструментом для вскрытия транспорта и другими приспособлениями), боевые расчеты пожарных машин (заправленные огнетушащими средствами для тушения ЛВЖ) и в зависимости от ситуации возможны другие средства (допустим 40 тонный кран, поднять фуру, или вытащить авто упавшее в реку, бульдозер пробить дорогу и т.д.) Со скорой, спасателями и пожарными понятно, они в дежурном режиме, а где взять спец.технику, ведь 40 тонный кран не стоит в соседнем дворе ![]() В Москве и рядом, МЧС вместе со "Скорой помощью" высылают специальные вертолеты (это уже обыденная ситуация, вы это в новостях неоднократно видели). Поскольку многолетний опыт использования вертолетов оказался очень положительным и очень удачным (прибл. 90 процентов что человек, выживет, а при доставке авто 25 проц. или меньше) принято решение использовать их на загородных трассах. МЧС должно обеспечить вертолеты, а местная власть, построить вертолетные площадки на дорогах для дежурства их (вертолетов, ибо у вертолета радиус действия небольшой), и самое главное площадки возле больниц. Угадайте с трех раз, кто тормозит? Вы правы, реагирование, наиважнейший вопрос, потому что должна быть скоординирована работа разных служб, задействуется большое количество людей ("экстра" профессионалов) и спец.техники. Где-то проходило "время реагирования не более 20 минут". Добавлено через 1 час 49 минут Цитата:
"Государственная автоматизированная информационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» И надо заметить, что российские экстренные службы лучшие в мире. Как говорил Е.М. Примаков, когда был руководителем Правительства "...мне за них не стыдно, ни внутри страны, ни снаружи... Именно руководитель Правительства курирует работу ведомств этих служб. И службы эти работают хорошо. Но чем быстрее дойдет сигнал, тем быстрее сработают. Причем им надо, кроме факта аварии(ударилось, опрокинулось, загорелось, рухнуло) знать где. А вот с этим "где" всегда были проблемы.Основной генератор идей и исполнитель по защите людей, это МЧС РФ. Поэтому "Эра" не на пустом месте возникла. ГЛОНАСС создавалась как военная система, и американцы в 90-е годы всячески "давили" что бы прекратить развертывание группировки спутников, и почти достигли цели. Когда им сказали что группировка будет использоваться для спасения людей, они сказали, не занимайтесь ерундой, есть GPS и пользуйтесь на здоровье, "Госдеп" платит )))) Мы ведь понимаем, на какие траты пошло государство, что бы создать и поддерживать спутниковую группировку. Колоссальные деньги ушли на разработку точных электронных карт. Потом НИОКР на создание оборудования и ПО. Опытно-конструкторские работы, опытная эксплуатация, промышленная эксплуатация. Сотни тысяч людей в НИИ, КБ, в цехах, на полигонах и космодромах, создавали первую в мире массовую систему помощи при ДТП. И ведь создали ![]() Нам, россиянам есть чем гордиться. А вестоводам особенно повезло, первыми получили систему и могут пользоваться У остальных производителей она появится сначала только на дорогих авто. Ведь цена этой "кнопочки на потолке" миллионы рублей А человеческая жизнь вообще бесценна ![]() Сегодня Эра финансируется из гос.бюджета, но скоро будет переведена на самофинансирвание. Но те функции, которые есть сейчас, навсегда останутся бесплатными, как бесплатна помощь экстренных служб, как бесплатен звонок в 112. А с апреля месяца появятся дополнительные платные услуги, их там много, включая "Консьерж-сервис – это возможность клиента поручить выполнение разноплановых задач квалифицированному специалисту интересующего сервиса (бронирование авиа и ж/д билетов, номеров в отелях; трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал и т.п.). Ну и дальше будет развиваться, а то некоторые воспринимают Эру как "красную кнопку противопожарной сигнализации в опечатанном ящичке за стеклом" Вот чего удалось узнать
|
|||
|
|
|