Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 10:29   #11
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если есть ошибка Р0133, то ДК точно будет работать не нормально и это будет видно.
И на Весте, как оказалось, еще есть особенность с ДД - он не всегда показывает то, что происходит на самом деле.
Тут по интернету сложно лечить. Надо вживую смотреть, кататься, слушать.
Доехал до работы, примерно 100 км от меня - ошибки нет! Однако, заметил, что динамика машинки сильно упала! Разгон такой, как-будто за сраку машину держит кто-то. И еще... Доехал до Преображенки, на светофоре постоял, стал трогаться, получился охрененный провал, потом как-будто пинка кто-то дал ей, и офигенное темное облако дыма покрыло заднюю машину, он аж ломанулся в сторону от меня. После этого, она поехала каплю лучше, но все равно - расход бенза больше обычного.

Извиняюсь за безграмотность, а что такое ДД??? )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ты из наших краев, получается. Можно, например, попробовать к Стасу обратиться. Это клубный прошивальщик Московского Веста Клуба. Может он сможет что-то сказать или как-то помочь. Такие проблемы удаленно не решаются.
Кстати, ты в Ватсапе Московского Клуба есть? Может в техничке пообщаемся?
Да, я живу недалеко от Фряново. И где мне найти Стаса? Удаленно я и не прошу решать, если кто сможет реально помочь, без экспериментов типа: "а давай вот так попробуем...", то я приеду хоть в Можайск (шутка конечно) В Ватсапе меня нет, я только здесь зарегился...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Что значит "полностью"? Откуда именно?
Полностью - это значит полностью! От коллектора до выхлопной трубы... Резонатор + глушак. Кстати, катализатора у меня по ходу нет ваще! Но, могу и ошибаться... Во всяком разе, после коллектора только резонатор стоит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Кронштейн крепления катализатора можно посмотреть. Бывали случаи, что он лопался.
Смотри запись выше. Или скажи, где он стоит... Вчера слесарь и сверху и снизу все двигло облазил, защиту снимал, всё, что можно подтянул, но результата нет... Да, и он слушал стетоскопом, говорит звук идет вроде как от теплового экрана над коллектором... Но, я слушаю, кажется ваще из под крышки клапанов... )
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.
Vestavod74 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.