Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2023, 13:22   #10
Ruwalwik
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 39
Сообщений: 783
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
частичной замены масла никто даже не рассматривает , разбавлять грязь пополам пустая трата денег
От делать нечего обзвонил тут надысь несколько сервисов по вариаторам и акпп, в Москве и МО. Замена у них у всех только ЧАСТИЧНАЯ!!! т.е слили с пробки ,сняли поддон, помыли/почистили и залили до уровня на HOT. За такую замену с оригиналом NS3 просят 17-30 тысяч, работа везде +- одинаково стоит, а вот масло везде по-разному отсюда и такой разброс цен
Цитата:
не слушайте никаких спецов по поводу мультиков и НС- 2 , 1 , если заливать их , то надо перешивать ПО
Куча народа на Драйве,Ютубе льёт чё попало, и НС-2 и мультики, и никто ничего не перепрошивал...Вопрос сколько он конечно проездит на этих маслах никто не знает, хотя у того же Юджина уже 200 т.км, а там и Тотачи 60 тыс плескалось, и теперь Идемитсу CVTF и разницы никакой он не почувствовал.
Цитата:
Со слов мастера варики эти на Кашкаях свободно ходят 300 000 км
И без слов мастера очень много машин с большими пробегами и без кап.ремонтов ездит(у жены брата был Джук с сумасшедшим мотором 190 л.с., проехал 180 т.км и ничего вариатору не было, был так же Кашкай с таким же вариатором 230 т.км и тоже никаких проблем)
Цитата:
греть зимой обязательно !
С этим согласен
Ruwalwik вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.