Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  rave
					 
				 
				5МКПП от РЕНО на Альмере на 5 передаче 90 кмч при 3000 оборотах, а на Гранте на 5 передаче 90 кмч было при 2500 оборотах 
 
Я верю Вам , но на тест драйве проверю, а может видео найду. 
 
Налог с 90 лс и 99,7 лс одинаковый. Пусть кртящий у 1.6 больше мне это не важно, для меня важно другое , но у Соляры 1.4 экономичнее будет в городе и масло не ест и от этого может надежнее (кольца, свечи и клапана не закоксовываются) . 
			
		 | 
	
	
 На логанообразных ГП короткая, поэтому и весь ряд ущербно короткий. На Весте, актуальных Поло и Рапиде достаточно длинные ГП (к слову, в условном С-классе все МКПП, в т.ч. шестиступки, точно также настроены на 2600-2700об/мин при 100км/ч). Установить этот факт элементарно и без видео: достаточно увидеть передаточные числа, ГП и размер колёс. АР всё это публикует.
Налог в Казани на 100 сил - 1000 руб., 90 сил - 900 руб. 1000 не равно 900.
Экономичность сомнительна, разве что Солярис заметно легче Поло. К тому же на 1.6 не нужно так крутить мотор, как 1.4, чтобы иметь одинаковую динамику (просто в потоке держаться). 1.4 мотор новый, никто не гарантирует, что он не будет жрать масло.