17.11.2015, 15:02
|
#10
|
Продвинутый
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
|
Re: Цена Лада Веста
Цитата:
В Тольятти их нет, да и в Ижевске что то не наблюдал.
|
А разве Весту делают в Тольятти или в Ижевске? Её там только собирают. А это наверное 10% от автомобиля. Поставить на китайские колёса французскую коробку и прикрыть турецкими стёклами. Что там на ВАЗе то сделано, буква Хе наштампована? Сотрудников на заводе уволили не потому, что их роботами заменили, а потому, что раньше сами делали, а теперь в основном собирают. Не зря вокруг завода раньше город был нужен. Такие города и сейчас у автозаводов есть, но вот только они в других странах.
Цитата:
Согласно стратегии развития АВТОВАЗа до 2013-2014 годов завод планирует иметь порядка 70 компаний-партнеров, которые будут для автомобилей LADA и моделей Альянса поставлять 40 основных модулей.
Сейчас большая часть российских производителей комплектующих альянс не устраивает. В соответствии со шкалой ARNQSD – структура АВТОВАЗа и Альянса – поставщики делятся на четыре уровня. Российские поставщики имеют последнюю категорию D. К ней относятся компании, с которыми работать нельзя. Порядка 10% поставщиков отнесены к уровню С – компания, с которой работать возможно. Поэтому российские компании могут не попасть в пул поставщиков АВТОВАЗа, ведь комплектующие для новых моделей будут поставлять компании которые отнесены к уровню А или В и при этом работают как совместные предприятия с иностранными партнерами.
|
Цитата:
В числе иностранных поставщиков для производства Lada Vesta названы Daewon (сиденья), Koito (оснастка светотехники), ZF (настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора), BROSE (Стеклоподъемники ручные и электрические), Valeo (климатика, сигнализация, парктроники, привода и генераторы, стартер, фары противотуманные), Continental (шины), Bosch (привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора), АЕ2 (детали интерьера и экстерьера), Edscha Automotiv (петли нового поколения), Magna (зеркало заднего вида внутреннее), Contitech (трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ), TRW (тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции), Lear (блок управления кузовной электроники EMM), Visteon (радиатор), Kiekert (замок багажника).
|
Последний раз редактировалось gvsp; 17.11.2015 в 15:20.
|
|
|