Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 20:59   #1
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Пробег 10.000 км. За этот пробег двигатель сожрал 3 литра масла....
Вот это да, это у него нома что ли, я в четырку вобще не доливаю.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:01   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Вот это да, это у него нома что ли
Недуг у них такой... имеется аппетит масла. У 1.6, судя по отзывам и опытам с 127 двигателем, не кушают масло. По крайней мере до необходимости доливки.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:23   #3
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Недуг у них такой... имеется аппетит масла. У 1.6, судя по отзывам и опытам с 127 двигателем, не кушают масло. По крайней мере до необходимости доливки.
Это что на доливку к официалам раз в месяц надо ездить) иначе до первого то не дотянет)
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:40   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Это что на доливку к официалам раз в месяц надо ездить)
Зачем? Самому можно доливать, какие в этом проблемы?)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:58   #5
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Зачем? Самому можно доливать, какие в этом проблемы?)
В юности, на своей первой машине ваз 2105 возвращаясь с Казахстана, заметил горящую красную лампочку, нет я знал, что это масло, но не придал должного внимания, ну гарит да горит, еду же. В итоге на буксире до дома, благо не далеко было.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:01   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 35
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
заметил горящую красную лампочку
Эх... сейчас печаль в том, что на том же логане и иксрее эта лампочка перестала зажигаться до достижения 2к оборотов, с завода. В новой весте похоже себя ведет индикатор(тухнет до запуска двигателя). Так что если пятерка гордо об этом сообщала, то веста может и не сообщить. Но про весту не точно, надо проверять. Иксрею это все досталось в наследство от логана.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:16   #7
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Эх... сейчас печаль в том, что на том же логане и иксрее эта лампочка перестала зажигаться до достижения 2к оборотов, с завода. В новой весте похоже себя ведет индикатор(тухнет до запуска двигателя). Так что если пятерка гордо об этом сообщала, то веста может и не сообщить. Но про весту не точно, надо проверять. Иксрею это все досталось в наследство от логана.
Тем паче.
Такого жора масла быть не должно, прямо не доработка каке то.
При таком расходе и масло менять не надо), доливай да доливай)
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 12:33   #8
Вячеслав71
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав71
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Карелия
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 60
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Эх... сейчас печаль в том, что на том же логане и иксрее эта лампочка перестала зажигаться до достижения 2к оборотов, с завода. В новой весте похоже себя ведет индикатор(тухнет до запуска двигателя). Так что если пятерка гордо об этом сообщала, то веста может и не сообщить. Но про весту не точно, надо проверять. Иксрею это все досталось в наследство от логана.
После заливки нового масла при первом пуске, я обратил на это внимание - маслёнка несколько секунд не гасла. При повторных запусках гасла сразу.
Вячеслав71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.