Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 22:40   #1
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, по мне если есть средства оправданный выбор, отличный тяговитый мотор, полный привод и выбор из наличия в шоу-руме.
Спасибо! Машина была не в шоуруме, а на площадке, всё в пленке и т.п. В наличии с ПТС
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Согласен, мой рост 191см. и не все автомобили подходят, именно поэтому у меня Веста а не Рио/Солярис.
Рост и ширина - в нашем случае подошла машина, но узковатая, согласен.

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Да и управление и шасси куда лучше и приятнее,современнее рулится острее.


У весты ход подвески более чем куда уж длиннее. Мотор про 2.0 имелось ввиду.
Ну всёж этот авто кроссовер, и настройки подвески разные. По разбитому грейдеру каптюр идёт комфортнее, для нас это было важнее. На асфальте...моему отцу который катал на Нивах-отлично будет на всем.

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
один из обзорщиков в ютубах сказал что Каптюр это тот же логан только выше)))) а на драйве хватает косяков по каптюру, причем посерьезнее чем "цветущая" крета - движок уже даже меняли кому-то, с автоматом косяки по зиме. Резинки на дверях загибало снизу как то криво - кароче тот же логан ток за мильон с хреном. Регулировок по вылету руля даже нету - это просто позапрошлый век.
Позапрошлый век это с 1,8 снимать 122 дохлых лошади!)) А мотор по гарантии-1,6 и у чела стояло ГБО. Причины замены особо и не раскрыты. Кстати много кому поменяли ДВС по гарантии после обрыва ГРМ?
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:03   #2
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Позапрошлый век это с 1,8 снимать 122 дохлых лошади!))
Дело ведь не только в л.с. там момент хороший, странно что он едет не лучше 1.6 типа как говорят, не верится пока не попробую. Вообще приора мотор 126 очень бодра тема, всех конкурентов 1.6 легко объезжает.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:17   #3
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 805
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Дело ведь не только в л.с. там момент хороший, странно что он едет не лучше 1.6 типа как говорят, не верится пока не попробую. Вообще приора мотор 126 очень бодра тема, всех конкурентов 1.6 легко объезжает.
Коробка подкачала.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:02   #4
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Дело ведь не только в л.с. там момент хороший, странно что он едет не лучше 1.6 типа как говорят, не верится пока не попробую. Вообще приора мотор 126 очень бодра тема, всех конкурентов 1.6 легко объезжает.
Приорыч бодрый, а тут как то не очень
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:41   #5
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Кстати много кому поменяли ДВС по гарантии после обрыва ГРМ?
У меня на ходу что-то типа камня под ремень попало и он перескочил на 2 зубца. Без проблем по гарантии поменяли всю ШПГ, клапана, весь механизм ГРМ. Причем даже поршни поменяли, хотя на них в выточках только чуть нагар стерло. При таких вещах весь мотор не меняют, ибо сам блок никак не страдает. Хотя у таких ситуаций шанс один на миллион, но мне он выпал.
На тему динамики - я не люблю особо сильно крутить мотор (3.5к в городе - потолок), и даже на весте 1.6 на роботе спокойно в потоке езжу.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.