Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 08:01   #11
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Это очень примитивные расчеты, видимо вы не ездили на газу никогда. Думаете, если стоит ГБО, то у вас бензина не будет уходить вообще? Не тут то было: зимой, при коротких поездках, у вас автомобиль практически все время будет работать на бензине, все прогревы на бензине. На высоких оборотах все современные ГБО также впрыскивают бензин. В итоге экономия зимой у меня при городских поездках в лучшем случае достигала 20%, на трассе экономия доходит до 40%. Летом все гораздо лучше, даже в городском режиме экономия доходит до 30-35%. Не верьте тому, кто говорит, что газу в 2 раза экономичнее ездить. Добавьте еще и замену газовых фильтров раз в 15 тысяч.
Включаешь печку на самый минимум, и прогрев через 10 минут на бензе переходит на газ, остальные 15 минут прогрева уже на газу и едешь на газу , так что бензина зимой заливаю раз в месяц литров 20 при ежедневных поездках около 100 км.
Газовый фильтр стоит с отстойником, раз в 15 тыс. Сливаю конденсат и промываю фильтр бензином, уже 3 года на одном фильтре.
Если расход меньше 10 в городе тогда, конечно...а если 15 л. Как у меня, то на газу гораздо дешевле.
Phantom70 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.