Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:06   #1
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 827
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да любую, 1.4 не ехала, но управлялась вполне сносно, я имею ввиду 136 сильную,
я хотел скзаать что большинство спортов были такие спорты (по крайней мере калина1) что там от спорта только обвес по большому счету. калина спорт с 1.6 да была другая подвеска, но это спорт с приоромотором не смешите, потом калины неспорт пошли с такими моторами.

Цитата:
по поводу демпферов не могу сказать сколько их там было, на обычной калине было 2 демпфера, ставить 1 на резинку а второй жестко не имеет никакого смысла, я полагаю вы нескольки не то имели ввиду о чем написали.
картинка в разделе рулевое управление

Калина хороший автомобиль - юркий, мало ест, спокойно едет по сошедшему по весне асфальту или грунтовкам которые обычно до дачи или деревни в РФ. Но для меня это небольшой городской автомобиль который если и выбирается за город то километров на 50 ( ну или ездит по трассам где обгоны редкость). Нет и на запорожце на море сьездить можно (про запорожец это из серии стойкого преодоления трудностей и приключений на пятую чакру уже). Но вот прекрасная управляемость это не про нее. И не потому что подвеску в ней так плохо делали, а просто из передней подвески без подрамника, не зажимая ее в зубодробилку больше не выжать. Тут или валкость или зубодробилка или ставим подрамник.
Если говорить про меня то отъездив почти 10 лет на калине (на момент выбора весты 9), я сел в гранту и понял что она по ощущениям внутри более дешманская чем моя калина, сел в калину 2 а что поменялось то за 10 лет (не ну подогрев лба и мультимедиа появились да), но ощущения что это другой автомобиль не возникает - а просят за них куда больше чем стоит моя 10 летняя калина. Решил что на них менять смысла нет проще чинить старую это выйдет куда дешевле, можно еще лет 5-10 отъездить. Хрей не нравился - тем что уши от логана торчат, бесит меня логановская эргономика. Веста понравилась еще со времени седана - но седан как кузов не устраивал категорически, да еще с таким узким проемом багажника.
Про блогеров и автожурналистов - я допускаю что они докапываются до лад по поводу и без есть за ними такое, но вот хвалить редко зазря хвалят, и если уж все сходятся в хорошей управляемости в том числе те чьим обзорам доверяю, то я даже не имея машины склонен думать что там все же лучше чем в калине.
muxeu вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:24   #2
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Гранта это удешевленный вариант калины, изначально не предусматривала много чего, как пример салазок пассажирского сиденья, отсутствие регулировок по высоте ремней безопасности, отсутствие шумки. А равнять нужно две новые машины, а не ушатанную калину и новую Весту. Мой принцип 2 года гоняю, потом машину перекупам и новую беру, с августа 2005 эта машина у меня 6 по счету, с салона. И калины я брал 3 раза, наверное это говорит о чем то, не находите?
GPS2201 вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:34   #3
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 827
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
а не ушатанную калину и новую Весту
да даж с новья не отличалась она управляемостью. всеядностью подвески да, управляемостью нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мой принцип 2 года гоняю, потом машину перекупам и новую беру, с августа 2005 эта машина у меня 6 по счету, с салона. И калины я брал 3 раза, наверное это говорит о чем то, не находите?
то что вы умудряетесь вшатать машину за два года?
muxeu вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:47   #4
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Нет, опыт говорит, что беспроблемный пробег ЛЮБОГО авто 160-180 тысяч, после этого нужно потихоньку в машину вкладывать, да и то проходить, что в общем то геморройно, проще купить новую и не парить голову.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=артемон;165676]О-о я см. вы и знаток Гранты? А вы сможете нам скинуть фото что у вас треснуло, лопнуло в подвеске Весты .

Добавлено через 2 минуты

да мы и не сходились т.к имели и есть все три авто кроме Калина-2.[/QUOTE
Я ж написал что у меня треснуло, открой картинку подвески и увидишь, что это такое. По поводу гранты, я имел честь работать на одном из предприятий, поставщиков ваза, и читал ту на поставляемую продукцию.
GPS2201 вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:50   #5
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
что беспроблемный пробег ЛЮБОГО авто 160-180 тысяч,
По этому поводу мы и не против 5-7 лет как раз для меня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
открой картинку подвески и увидишь, что это такое.
в какой теме? В подвеске кросс не нашёл.
артемон вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:57   #6
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Тогда зачем спрашиваешь, что у меня лопнуло, если не в теме? В поиске вбей мой ник и просмотри за последние сутки сообщения, найдешь, что я писал, или уже лень искать, вынь да положил как на блюдечке? Если интересно, то найти несложно, а раскрывать тему, это как звонок на горячую линию, где занимаются футболом и каждому нужно сызнова объяснять.
GPS2201 вне форума  
Старый 15.01.2018, 21:11   #7
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
В поиске вбей мой ник и просмотри за последние сутки сообщения
Вбил нет там ни чего. Фото тем более.
артемон вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:42   #8
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Гранта это удешевленный вариант калины, изначально не предусматривала много чего, как пример салазок пассажирского сиденья, отсутствие регулировок по высоте ремней безопасности, отсутствие шумки.
О-о я см. вы и знаток Гранты? А вы сможете нам скинуть фото что у вас треснуло, лопнуло в подвеске Весты .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
и разойтись по разным углам?
да мы и не сходились т.к имели и есть все три авто кроме Калина-2.
артемон вне форума  
Старый 16.01.2018, 22:10   #9
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
А равнять нужно две новые машины, а не ушатанную калину и новую Весту. Мой принцип 2 года гоняю, потом машину перекупам и новую беру, с августа 2005 эта машина у меня 6 по счету, с салона. И калины я брал 3 раза, наверное это говорит о чем то, не находите?
А новая, это сколько пробег ? 20 тыс сойдет как новая ?
Или уже все резинки ни к черту ?
Насчет калины спорт, подвеска я надеюсь там старая осталась, от самой первой калины ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
опять врете
рейка там на железном листе, называемом "моторный щит", прицеплена
он резких нагрузок он ощутимо меняет геометрию
посему о точности в рулежке говорить точно не стоит ....ну по крайней мере здесь...сходите на форум про какие-нибудь цветы - там вас будут слушать с умилением
Вы еще кое-что забыли упомянуть, а именно, точку приложения сил. При высоком расположении рейки, сама рейка давит на стойку, а ступица находится много ниже точки приложения силы. Получается рычаг, который еще и на саму стойку воздействует. Так что страдает не только скорость реакции на вращение руля, но и точность реакции тоже.
Geniok вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:25   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 40
Сообщений: 11,007
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
а именно, точку приложения сил.
согласен
но на уровне обсуждения в стиле "я по трассе пер, меня мотало не не выкинуло с дороги - поэтому машина рулится отлично!" - такие подробности никакого толку уже не принесут)
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.