|
|||||||
| Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Супер Модератор
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Здесь хорошо расписано про этот вариатор: https://www.transakpp.ru/232/main/Nissan/jf015.html
Добавлено через 1 минуту Типичной болезнью JF015 можно назвать выход из строя солнечной шестерни и подшипника входного вала - 325221. Конструктивной причиной называют гонку за компактностью - слабоватый первичный вал. Первые годы выпуска настройки гидроблока были выполнены так "демократично", что педаль газа приводила этот подшипник к скорой кончине уже в первый год эксплуатации. Вал перекашивает предельными нагрузками, возникают вибрации, которыми и разбивает подшипник. Добавлено через 23 секунды Встречается еще одна "детская болезнь": излом солнечной шестерни — 325612. Машина при этой неисправности просто не едет никуда, кроме сервиса. Для замены сейчас все чаще используют БУ деталь Солнечной шестерни — №325612. Хотя саму планету Джатко значительно усилила, установив вместо втулок подшипники, солнечная шестерня 612 конструктивно напоминает печально известную шестерню американского автомата 6T40 и ее быстро разбивает даже небольшими вибрациями от слишком энергичных разгонов с места. Поэтому для водителей, которые убили эту деталь в первые 3 года эксплуатации авто, многие мастера не дают гарантию на свой капремонт более одной недели. Добавлено через 1 минуту Подшипники ведущего - 325228 и 325229 и подшипники ведомого вала - 325235 и 325236. Проблемы этих подшипников стоит ожидать при частой езде с "проскальзывающим" ремнем. В этом случае датчики кричат компьютеру о проскальзывании и тот через соленоиды добавляет давление масла на валы до максимума (60 бар), что предохраняет конуса валов от повреждения, но перегружает и быстро старит подшипники (и ленты ремня). Проскальзывание усугубляется в двух случаях: - "холодное масло" и - "грязное масло". Подшипники заявляют о своих болезнях "гулом" или "воем". Добавлено через 3 минуты Владельцам машин с этим вариатором нужно иметь в виду, что вариаторы созданы для комфортных поездок по забитому пробками городу. Для гонок на опережение созданы ДСГ, ну или неубиваемые 6-ти ступенчатые АКПП.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. |
|
|
|
| Метки |
| lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|