|
|||||||
| Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Так и я о том, что надо приближать сенсоры управления трансмиссией к рулю, а не ставить их на тоннель. Можно сравнить расстояние между набалдашником КПП на прежних машинах, например на ГАЗ-24 и на последних волгах. Или насколько близка к рулю ручка КПП у первого Джипа Чероки с механикой.
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 624
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
если вам так не нравится эстетика, то посмотрите как управление автоматом реализовано на BMW X3/4/5/6, или на пыжах 3008/5008, также не забывайте что такое расположение рычага управления это хоть какая-то унификация с механической трансмиссией |
|
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
Цитата:
Для маркетолога логичное заявление , но блогосфера скорей всего будет оппонироватьНаверное не стоит даже обсуждать, что управление КПП у 3102 (в данном случае) удобнее, чем на последних 31105: |
||
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
![]() Выбор автомобиля - лицо владельца. Выбор именно личный и оправдаться мнением блогосферы не удастся. Я вам вечером из дома пришпилю сюда мерзкую картинку на эту тему ![]() Добавлено через 22 минуты Отнюдь. В интернетах принято подолгу мусолить сведения, более не соответствующие действительности ![]() Например: Я думаю, что многие слышали многократно о том, что один запуск на морозе даёт износ поршней и цилиндров эквивалентный пробегу в несколько сотен километров. Для книжек 1936 года, когда масляных насосов и зимних моторных масел не было, оно правда. А сейчас - лапша на ушах. Одна из многих ![]() Специально не рассматриваем типовые пробеги тридцатых годов и сейчас, а, также, разницу в конструкциях систем смазки. Но "народ" верит Так действительно проще жить.Я не осуждаю. И ни к чему не призываю. Как-нибудь оно само со временем станет адекватным. Либо адекватнее. По мере опыта. Последний раз редактировалось white; 30.01.2019 в 15:43. |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Banned
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
десяток лет на АКПП (древняя 4-х ступка), 3 года на варике (ну нет там АКПП) и одного тестдрайва АМТ мне стало достаточно, чтоб сказать АМТ "однозначно нет, уж лучше мешалку" |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
мало того, я вообще почти не вижу преимуществ у автомата перед роботом, одни только минусы для меня.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1656025/ https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...7998279163928/ Последний раз редактировалось Phantom70; 30.01.2019 в 16:13. |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
Гидроавтомат поздновато анализировать, а основные приятные особенности вариатора, отличающие его от АМТ, как типичной механической коробки, наверное таковы: - нет разрывов потока мощности. - бесступенчатость регулировки передаточного отношения. - побольше диапазон передаточных отношений. Так что вариаторы тоже имеют полное право на существование ![]() Добавлено через 10 минут Тут много от взгляда зависит. Кто-то находится внутри ситуации, а кто-то снаружи. Любимая женская фраза: "Я всё поняла". И она не врёт; дама действительно поняла всё из того, что сумела понять. ДСГ пробовали? Мне показалось, что она наиболее полно удовлетворяет вашим выше озвученным запросам. В коробках самое ценное то же, что и в женщинах. Они разные! |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
Рысачить пытаться сразу я бы не советовал; сначала всё медленно и спокойно. У меня в 2007 году было чуть иначе: я сначала купил, мне её выгнали и я сразу поехал на заправку. После механики, тоже Короллы, E12. Первое впечатление было слегка стрёмное. Затем привык, даже полюбил Разумеется, это другой, более старинный робот - ММТ. И даже он был гораздо лучше и удобнее механики. Особенно радовал расход: бак на месяц при ежедневных поездках на работу пять дней в неделю. У супруги точно такое же мнение.Весты АМТ я сначала обе попробовал. Была такая возможность. Ожидания полность оправдались. Даже превзошлись
Последний раз редактировалось white; 30.01.2019 в 18:27. |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Banned
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
кому как, мне достаточно оказалось
я не готов на таком тупне, да еще дрожащем при старте, ездить ))) не исключаю, что у меня завышенные требования, ибо на АКПП Тойоты я тоже не согласился в свое время именно из-за тупизны и медлительности з.ы. в соседней теме о тестдрайвах чел тоже самое описАл про АМТ... Добавлено через 1 минуту Цитата:
я до Весты на томате и варике катался ))) |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|