Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 20:36   #1
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения:
- прогреть двигатель до рабочей температуры (значение параметра "Температура ох-лаждающей жидкости" = 60...90 °С);
- разогнать автомобиль на 2-й передаче до достижения повышенных оборотов колен-чатого вала (значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 4000 мин-1) и произвести торможение двигателем ("Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 1000 мин-1);
- выполнить торможение двигателем шесть раз за одну поездку.
А при разгоне насколько давить на акселератор?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:00   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
А при разгоне насколько давить на акселератор?
Ну, так, вроде же понятно - до достижения 4000 об.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:42   #3
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну, так, вроде же понятно - до достижения 4000 об.
Чтобы достичь 4000 об на второй можно педаль в пол вдавить, а можно и наполовину и даже меньше
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 22:13   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Чтобы достичь 4000 об на второй можно педаль в пол вдавить, а можно и наполовину и даже меньше
Вся суть процесса начинается после достижения указанных оборотов.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.