|
|||||||
| Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Не совсем понятно, в М крутится до максимума, а дальше динамики никакой нет, ты в отсечку уперся, а вот переход выше обеспечит динамику дальше, как и реализованно для 1.8. Тебе нужен обгон 80-120, втыкаешь 3-ю и пошел, раньше отсечки в М она не переключится. Где там твой знакомый завис я не понимаю.
Последний раз редактировалось Kol888; 02.08.2019 в 23:20. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Banned
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
вкратце, там, где я на М4 прошел всю колонну, ведомый упал на 5-ю из-за короба и повис не будет никакой прибавки в динамике при падении на высшую передачу |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
На 3-й раскрутился до потолка 6тыщ, как тебе дальше повысить динамику? Неушто остаться на 3-й? ))
Добавлено через 18 минут Мне тоже кажется что здесь косяк. Как вариант режим М это теперь спорт, как на Гранте, чтоб лишних крутилок не городить. |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Banned
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
я напоминаю, что все это происходит в небольшой, но вполне ощутимый подъем и переключение на след передачу вызовет только потерю скорости и времени |
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
Извините, конечно, но вы ломитесь в открытую дверь. Было написано "разве что", что означает "в крайнем случае". Однако и в целом подобный алгоритм не столь абсурден, как вы утверждаете. Об этом ниже. Цитата:
Таким образом, если подъем действительно настолько крутой (скорее это уже не крутой, а отвесный), что переход на повышенную вызовет потерю скорости, ни в коем случае не следует доводить до отсечки, поскольку потеря скорости может быть и большей при этом. Но такой подъем с таким обгоном - случай достаточно экзотический, в подавляющем большинстве случаев (и уж точно в случае некого "небольшого" подъема, о котором вы говорите) переход на повышенную практически однозначно (ну, только если это не уже 160 на четвертой, что тоже дичь, если мы говорим о безопасности) позволит продолжить набор скорости, вместо упора в отсечку и отскока. |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|