|
|||||||
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 57
Сообщений: 287
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
Тамона помоему закрылась (вернее газовый бизнес свернула), но живёт и здравствует отпочковавшаяся от неё ранее тамона-электроник (tegas), это разные фирмы, и последняя развивается, работает во всю техподдержка. Это нужно иметь ввиду тем, кто будет покупать оборудование тамоны.
И ещё, если собираетесь легализовывать ГБО, то перед установкой поинтересуйтесь наличием соответствующих сертификатов для данного оборудования у установщиков. |
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,130
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 57
Сообщений: 287
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
А что тут думать... это типа как платить налоги, потом можно спать спокойно. Тут больше влияет озабоченность местных гаишников соблюдением законности в этой части. Если не устраивают засады в вашем регионе, и там, куда приходится ездить, то возможно лучше не регистрировать. В этом случае у вас при последующей продаже машины есть 2 варианта - снять оборудование и оставить себе для установки на новую машину или продать как есть и ГБО станет головной болью нового хозяина (практически сразу при постановке на учёт). Если же ГБО зарегистрировано, то вариантов нет, только продажа машины с установленным ГБО (либо снимать и переделывать документы в обратку, но это опять бабки и время).
Есть ещё один нюанс, правда я с таким не сталкивался, пишут что на некоторых заправках требуют документы на баллон (2-х годичная поверка) или на машину с отметкой о установленном ГБО. Льготы для владельцев ГБО уж какое время остаются только на словах, да и если сдвинется это дело, то IMHO коснётся только метанщиков. |
|
|
|
|
#4 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,130
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
Цитата:
Цитата:
Много слышал об этом, но ни разу за 6 лет не видел. Больше на страшилку похоже, ну а как ещё заставить людей отдать свои деньги за сомнительные услуги? Даже если такое случится, штраф 500 р. |
||
|
|
|
|
#5 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 57
Сообщений: 287
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
Цитата:
Хорошо хоть со временем чуть цены упали, поначалу эти испытательные лаборатории такие цены драли, мама не горюй... Цитата:
|
||
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,130
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
Цитата:
Я продавал предыдущую машину с незарегистрированным ГБО: за 4 тыс. пришёл гаишник с проблемами по зрению и сделка по купле-продаже прошла успешно. |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 2016
Сообщений: 10
|
Re: ГБО на Лада Веста - 2
Цитата:
|
|
|
|