Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 19:24   #1
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: Reno Daster 1.5.Cdi 4х4 14г
Возраст: 50
Сообщений: 1,842
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Мне кажется ты не правильно понимаешь предмет.) Позже это значит ближе к ВМТ, а раньше это наоборот.))

Добавлено через 3 минуты
Если смесь поджигается раньше нужного сжатия происходит мини взрыв, то есть детонация, помимо пагубных влияний таких как разрушение деталей, это влечёт потерю мощности.

Исправил вы на ты. Мы же свои люди.)))
Да все я правильно понимаю. Останемся каждый при своем мнении, нет желания чего то доказывать. Когда была машина с трамблером я экспериментировал по установке оптимального зажигания, так вот при установке более раннего машина везла лучше , но появлялась детонация , при более позднем снижалась динамика , и при необходимости можно было ездить да же на 80.
Andrey96 вне форума  
Старый 06.11.2019, 19:38   #2
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да все я правильно понимаю. Останемся каждый при своем мнении, нет желания чего то доказывать. Когда была машина с трамблером я экспериментировал по установке оптимального зажигания, так вот при установке более раннего машина везла лучше , но появлялась детонация , при более позднем снижалась динамика , и при необходимости можно было ездить да же на 80.
Тут нужен необходимый баланс.) Шаг в право или влево, расстрел.)) Как в ГУЛАГе.
Теперь за это отвечает датчик детонации и блок управления двигателем.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
При появлении начала детонации , д/д это определяет , ну и ЭБУД делает зажигание позже, если не изменяет память максимальная у него возможность до 12 гр. когда д/д не работает или угла 12гр. не достаточно появляется слышимая ухом детонация. Это так в общих чертах.
Отбросим качество топлива и актановое число. Что значит позже?

Добавлено через 1 минуту
Просто представь процесс в голове.
Rus вне форума  
Старый 06.11.2019, 19:46   #3
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: Reno Daster 1.5.Cdi 4х4 14г
Возраст: 50
Сообщений: 1,842
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Тут нужен необходимый баланс.) Шаг в право или влево, расстрел.)) Как в ГУЛАГе.
Теперь за это отвечает датчик детонации и блок управления двигателем.)

Добавлено через 1 минуту


Отбросим качество топлива и актановое число. Что значит позже?

Добавлено через 1 минуту
Просто представь процесс в голове.
Тут все написано. мне столько не написать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...86%D0%B8%D1%8F

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Всё правильно - на позднем зажигании мотор тупит, на сильно раннем -тоже тупит, но ещё в добавок и с детонационными звуками. "Дохленький" ДД детонацию плохо видит, вот и более раннее зажигание в итоге.
На сильно раннем , будет такой грохот стоять ,что ехать желание отпадет
Andrey96 вне форума  
Старый 06.11.2019, 20:05   #4
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Тут нужен необходимый баланс.) Шаг в право или влево, расстрел.))
Тоже самое написал.) Ахахахахааааааааа

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Вот я и предположил,что не в фильтре было дело,а дд в тихоря гнал ерунду
Фильтр вообще не причём.))))))))) Это разные вопросы.)

Добавлено через 6 минут
ДД занимается своим делом, он не может повлиять на количество оборотов и задушить двигатель чтоб он переставал набирать обороты, без появления ошибки, джеки чан пока не проявлялся.)
Rus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.