|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Челябинская обл.Кизильское
Автомобиль: Vesta NG 2025г.в
Возраст: 47
Сообщений: 114
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
А можно как то через elm327 и какой нибудь проги поднять напряжение?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
У тебя 1,8. Делается через коррекции в прошивке ЭБУ.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Челябинская обл.Кизильское
Автомобиль: Vesta NG 2025г.в
Возраст: 47
Сообщений: 114
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Мои эксперименты с регуляторами. Буду писать напряжение на приборке, на клеммах аккумулятора +0,3В от приборочного значения(измерено точно):
1. Поставил RV1103A - напряжение на приборке стало 14.1В (иногда 14.2В) вместо 13.9В на родном регуляторе. Все хорошо и стабильно, однако заметил такую особенность - после сброса газа, при наборе оборотов иногда напряжение падает до 13.8-.13.9В на секунду-другую, потом восстанавливается, почему так, неизвестно. Термокомпенсации здесь нет. 2. Valeo 599316. Тут термокомпенсация присутствует, прямая зависимость от температуры вокруг генератора, читай подкапотного пространства. Сейчас температура околонулевая, при заводке на холодную вижу на приборке 14.4В, за пару-тройку секунд падает до 14.2В, если стоять и греть двигатель, то при температуре ~40гр. на приборке уже 13.8В. После начала движения напряжение возвращается до 14.1-14.2В. У этого регулятора другая особенность, на ХХ напряжение падает на 0.1В, оборотов добавишь, нормализуется. Родной регулятор и китаец так не делали. |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Цитата:
Спасибо за наблюдение! Как-то не обнадёживающе звучит, про Valeo 599316, который я хочу попробовать. Будем думать, что поставить дальше.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Новичок
Регистрация: 11.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta luxe
Сообщений: 23
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Цитата:
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: Березники Пермский кр.
Автомобиль: Vesta GFK110
Возраст: 58
Сообщений: 6
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Гагаринец, ты акум на электротранспорте мучал 4 дня зарядкой бережок?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
Да. Было дело
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
|
Re: Напряжение в бортовой сети - 2
|
|
|
|