Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 08:10   #11
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,130
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Разные они потому, что ты условие задачи немного изменил. От этого кардинально меняется пропорция. Меняется пропорция (соотношение), соответственно, и результат будет другой.
Суть в том, что надо правильно, в соответствии с условиями задачи, составить пропорцию, а дальше идут простейшие математические действия, в которых трудно ошибиться
Вот тут и кроется истина. Не может в математике быть 2-х правильных решений. Верное только одно.
Ты, кстати, видимо забыл пояснить, почему 50%+50% не всегда равно 100%
Я вот о чём:
4,7+4,7=9,4 Это мой ответ, и он правильный
6,26+6,26 не=9,4 Это твой ответ, и он тоже правильный
А всё потому, что ты изначально указал не верное значение исходного числа, увеличив его на 50%
Известное значение (расход газа, я только его знаю) нужно принимать за 100%
Можно было бы и бензин принять за 100% но я не знаю его реального значения и рассчитываю его.
Botsmann вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.