|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
Цитата:
В системах Е5 и выше, как подсказали выше, так же участвует в смесеобразовании для выполнения эконорм. Режим защиты компонентов (как вы выразились перегрев нейтрализатора) есть практически в любых системах с этим самым нейтрализатором. Организовано на разных машинах по разному. В основном при перегреве катализатора действительно заливают бензином (как и в нашем случае), но, например, на некоторых американских автомобилях, наоборот, обедняют смесь. Датчика EGT на наших авто нет, в наших случаях EGT - величина расчетная, по ней и определяется "перегрев". |
|
|
|