Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 01:00   #4061
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

В прошлую пятницу на новую гранту фаркоп ставил... гранта на автомате (моя на механике), глянул в багажник( при установке фаркопа приходится багажник до задних сидений разобрать - боковые панели, накладка порога, ковролин снимаются... всё так дёшево-бюджетно "по китайски" сделано, такое ощущение, что весты вообще на другом заводе делают. С места водителя тот же дешманский вид. Если веста не стОит своих 800 тыр, то гранта своих 500 (округлённо) и подавно.
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:02   #4062
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
всё так дёшево-бюджетно "по китайски" сделано, такое ощущение, что весты вообще на другом заводе делают
Таки да. Весту делают там, где до этого делали Ижевский Москвич.
Jlust вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:21   #4063
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Таки да. Весту делают там, где до этого делали Ижевский Москвич.
Это я в курсе. К Москвичу (ИЖевскому или Московскому - без разницы) ни когда симпатий не испытывал, уж извини
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:22   #4064
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это я в курсе. К Москвичу (ИЖевскому или Московскому - без разницы) ни когда симпатий не испытывал, уж извини
А на чём тада ездил?
Jlust вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:28   #4065
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
А на чём тада ездил?
Аааа, блин..."ИЖ-Юпитер"... подловил. Ну, особой альтернативы на тот момент ему не было, надо было на чём-то передвигаться. Ресурс коленвалов 8-10 тысяч - это нормально? За 40 с небольшим тыщ я 4(!!!) раза двигатель "колол" - коленвалы менял!!! Ресурс не в пи..у!
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 02:23   #4066
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зависит от машины, на которой едешь. Ну, на своём примере: когда я ездил на "ИЖ-Юпитер-5К" (намотал на нём боле 40 000км, что в сравнении с машиной, наверно на пять смело можно умножать), так каждый на какой-нибудь старой 2101-2106 старался подрезать и "научить". Пересел на 99 - стали уже и в ряд пускать и более-менее относится нормально, но не все... Купил калину, владельцы вазов на 90% стали уважать на дороге... Купил весту св кросс - сейчас почти все на любых авто относятся с уважением, пытались "научить" первые две недели (пока привыкал к машине) владельцы старых девяток-чепырок
Лично я не заметил, чтоб от машины зависило, как к тебе относятся в Москве. Наверно потому, что никогда на бентли и майбахах не ездил, но сам к ним отношусь точно также, как и к любому другому участнику движения. И "учителей" встречал за всю жизнь раз 5, не больше давным давно. В ряд всегда всех в шахматном порядке при слиянии потоков или при выезде пускают, наверно потому, что не пустить - дурной тон.
SoVa вне форума  
Старый 22.07.2020, 00:12   #4067
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Лично я не заметил, чтоб от машины зависило, как к тебе относятся в Москве. Наверно потому, что никогда на бентли и майбахах не ездил, но сам к ним отношусь точно также, как и к любому другому участнику движения. И "учителей" встречал за всю жизнь раз 5, не больше давным давно. В ряд всегда всех в шахматном порядке при слиянии потоков или при выезде пускают, наверно потому, что не пустить - дурной тон.
Сейчас благодаря бОльшему количеству машин, плотном потоке и интернету - водители стали гораздо вежливее.
Jlust вне форума  
Старый 22.07.2020, 07:25   #4068
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,424
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

А не надо быть на дороге грубым или вежливым-надо правила соблюдать и не мешать другим,я вот гипервежливых боюсь,например когда надо на лево и сплошной поток встречки и тут какой-то гипер останавливает всю колонну-меня пропустить-чего у него там в голове я не знаю-но боязно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 22.07.2020, 08:48   #4069
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Аааа, блин..."ИЖ-Юпитер"... подловил. Ну, особой альтернативы на тот момент ему не было, надо было на чём-то передвигаться. Ресурс коленвалов 8-10 тысяч - это нормально? За 40 с небольшим тыщ я 4(!!!) раза двигатель "колол" - коленвалы менял!!! Ресурс не в пи..у!
У деда мосич 412 отходил 15 лет и более 500т.км. без капитале и был продан как новый. За ягодой, грибами, в сраньё всякое. Никогда тосол не лился. Всегда вода, каждый день менялась. Ну я хз...
Mystery26 вне форума  
Старый 22.07.2020, 16:06   #4070
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А не надо быть на дороге грубым или вежливым-надо правила соблюдать и не мешать другим,я вот гипервежливых боюсь,например когда надо на лево и сплошной поток встречки и тут какой-то гипер останавливает всю колонну-меня пропустить-чего у него там в голове я не знаю-но боязно
Если бы я на дороге ПДД соблюдал, давно уже машина вся слева побита была бы. Периодически на кольце с левого или среднего ряда пытаются направо повернуть, в то время как я еду по внешнему кольцу и поворачивать направо, налево или перестраиваться не собираюсь.

И всё время краем глаза улавливаю что кто-то летит мне в бочину, пропускать не собирается, иногда сигналит, и подтормаживаю.

Один даже решил поучить, попытался прижать и разборки устроить. И главное так орал, так прыгал. Побазарили. Забились на пять рублей. Оказалось, что один гаишник общий знакомый у нас, попросили его рассудить. Ну, потерял полчасика, зато 2,5 рубля заработал.

Не, на дороге только одно правило ДДД.
Jlust вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.