Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла
У меня не жрет вообще 25 45.45%
У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем 12 21.82%
У меня жрет до половины щупа 8 14.55%
У меня жрет ниже половины щупа 10 18.18%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2021, 14:15   #10
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Вы чё-то всё в кучу смешали. "Движение накатом" и "Торможение двигателем" это две разные функции, которые применяются в вождении, обе имеют право на жизнь и каждая применяется при определённых обстоятельствах, в зависимости от условий дорожной обстановки, рельефа дороги, манеры вождения, поставленных перед собой задач и т.п..
Я учился в ДОСААФ, имею опыт вождения грузовых авто. На МКПП использую "накат", согласно обстановки.
По экономии бензина при "торможении двигателем": на Ларгусе с МКПП БК по мгновенному расходу показывает почти тоже самое, что и на холостых, т.е. "накатом", в районе 0.7-0.9. На Весте с вариком БК показывает 0. Я не знаю с чем это связано, но обратил на это внимание.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.