|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
| Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла | |||
| У меня не жрет вообще |
|
25 | 45.45% |
| У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем |
|
12 | 21.82% |
| У меня жрет до половины щупа |
|
8 | 14.55% |
| У меня жрет ниже половины щупа |
|
10 | 18.18% |
| Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
|
Re: Масложёр на 1,6 Н4М
Вы чё-то всё в кучу смешали. "Движение накатом" и "Торможение двигателем" это две разные функции, которые применяются в вождении, обе имеют право на жизнь и каждая применяется при определённых обстоятельствах, в зависимости от условий дорожной обстановки, рельефа дороги, манеры вождения, поставленных перед собой задач и т.п..
Я учился в ДОСААФ, имею опыт вождения грузовых авто. На МКПП использую "накат", согласно обстановки. По экономии бензина при "торможении двигателем": на Ларгусе с МКПП БК по мгновенному расходу показывает почти тоже самое, что и на холостых, т.е. "накатом", в районе 0.7-0.9. На Весте с вариком БК показывает 0. Я не знаю с чем это связано, но обратил на это внимание.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой). |
|
|
|