Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2021, 12:24   #11
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Кто что думает по поводу скрипящего актуатора выжима сцепления? Скрипит себе и скрипит или это приводит к печальным последствиям, имеется статистика?
Если скрипит - снимать и дополнительно смазывать. Благо всего делов - открутить снизу три болта и актуатор в руках.
Если этого не делать - ну, жизни данному девайсу оно явно не добавит, да и слушать скрип - удовольствие на любителя.

Цитата:
Это хэтч с турбодизелем. А на атмосферной бензинке при 3000 об скорость около 100.
Самый обычный седан 1.6 на палке.



Это все уже обсуждалось в бытность.
Может, ты про дорестайл со старыми движками? Как там было, не интересовался.

Цитата:
в Весту я лил 95-й, а в Октаху лью 100-й
У меня 95 во всех случаях.
В оптиму впрочем лил и 92 несколько раз (машина в первую очередь для штатов, а там регуляр = 80+ процентов продаж бензина) - СЖ 10.3 и два фазика позволяют это делать с разницей от обычного 95, по ощущениям, на уровне плацебо.
Но мне просто нравится как она едет на Shell V-Power 95 )
Хотя не исключаю, что это тоже плацебо ))

Хрюн пока укатал бак московского BP Ultimate 95 (ближайшая к салону заправка) с вышеозначенным результатом.
У нас тут BP нет, дальше будет обкатываться на ГПН.

Цитата:
У меня итогом первого года стало 8.6 средний. Сейчас показывает 7.2
Ну вот и у меня тоже мысли, что движок еще не раскатался.
Для автоваза это нормально, изменений можно ждать после первого ТО )

Цитата:
Интересно, а Сх у кого лучше: у Весты или Хрюна?
По хрюну данных нет, и видимо неспроста.
Насколько я помню - из всех кузовов грантокалины самый отвратный Cх был у хетча (0.42), а лучше всех - у седана (0.35).
Если спроецировать ситуацию на весту (0.38 седан) и хрюна, который еще и сам по себе более высокий и квадратный - думаю, всё понятно и так )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
 

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.