|
|||||||
| Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д. |
| Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ? | |||
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором |
|
26 | 8.15% |
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором |
|
4 | 1.25% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором |
|
161 | 50.47% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором |
|
14 | 4.39% |
| Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом |
|
60 | 18.81% |
| Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом |
|
54 | 16.93% |
| Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Датчика температуры сцепления нет.Эту температуру ЭБУ рассчитывает исходя из температуры наружного воздуха.Если наружный датчик температуры врет будет считать неправильно.Об этом даже в РЭ написано и тут уже не раз обсуждалось.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Ну почти сотни градусов - это не температура.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Забыл ещё рассказать вот что. После смазки актуатора появилась такая проблема что в большинстве случаев при заведении автомобиля стартер крутил одну секунду и останавливался. На второй раз машина заводилась. Если включить зажигание и подержать секунд 5 а потом заводить то заводилась нормально. Когда нормально не заводилась, при включении зажигания на секунду включался вентилятор радиатора почему-то. После того как я сейчас поправил контакты это проблема тоже исчезла. Если у кого-то что-то будет подобное имеете в виду
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 15
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Столкнулся с такой проблемой если можно так сказать. При спуске с горки если передача была 1я то вторая не включается. Приходилось останавливаться и по новой трогаться, зажигание не выключал. Конечно не постоянно но уже несколько раз такое было. Пробег 600, вот думаю может я что не так делаю, на амт до этого не ездил.
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 15
|
Re: Проблемы АМТ - 2
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 15
|
Re: Проблемы АМТ - 2
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Цитата:
а вообще в твоем случае надо было просто сразу переключить в ручном режиме на вторую передачу хотя если уклон большой, может и правильно, что не давало переключать |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
|
Re: Проблемы АМТ - 2
Цитата:
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Сцепление, амт2.0 |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|