Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2023, 13:32   #511
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????
Сегодня еще раз проверял вкл/откл-нет больше ударов по кузову....отсель вывод-после установки доп.крепления глушителя проблема ушла....ну о чем тут спорить???
А до этого как без доработок крепления обходился?
Сегодня чёт тоже попался Прадик свеженький, труба сзади билась как ненормальная на светофоре
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 14:17   #512
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
А до этого как без доработок крепления обходился?
Молча-не обращал внимание...да и не часто система срабатывала-нет привычки тапку в пол с места- когда полез ходовку трясти-сделал крепление--время заняло минут 10-сварочник в руки и вперед.....
Глушаку уже 7-й год-думаю скоро придется менять среднюю часть(гофру поменял в прошлом году на вставку -которая без сварки ставится)-естественно куплю уже нового образца с третьим креплением...
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 14:35   #513
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????
потому что никто мотор резко не душит и болтаться ему не с чего

сам же добавил резинку в глушак и все пропало
что с есп, что без нее
вывод кто виновник напрашивается сам собой, не?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 19:52   #514
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 09:22   #515
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,494
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик
Амортизаторы, которые ты не слышишь)))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 09:55   #516
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Амортизаторы, которые ты не слышишь)))
Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 10:06   #517
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась
Сядь на место пассажира и там послушай. Если и с другой стороны тарабанит, то может и стойки так бубнят.

Не стучат, а бубнят.

https://disk.yandex.ru/i/9RVsWdsgXgfy9A

https://disk.yandex.ru/i/aqm8GU03amwt_g

Здесь звук усилен принудительно. Микрофоны находятся прямо над штоками стоек. https://disk.yandex.ru/d/ug3c1ngjEX1UUg

И так с новья 2018 года.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 10:10   #518
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 11:46   #519
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,494
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.
Суппорта легко проверются - прижми педаль тормоза.
А вообще, описанное тобой, у меня в первые же морозы было слышно. С обоих сторон. При прогреве - пропадает. Некоторые это стуком называют, некоторые бубнением. Я там еще в первое ТО это показывал приемщику, сказал так у всех.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 13:07   #520
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Cкрежет, гул и т.д.

В моём понимании бубнение это нечто вроде бухания или глухих постукиваний. В моём случае довольно звонкое бренчание.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.