Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2024, 13:15   #11
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Аргументированно, почему?
Потому что по условию задачи потерь электролита не было, необратимой сульфатации - тоже. Из этого следует, что сульфат-ионы добавлять не нужно и вредно
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
До каких пор оставлять ТАК, пока не станет электролита?
27 или сколько там - это дофига. Если существенно снизится, или хотя бы будет явно заметна динамика, тогда есть смысл что-то делать (доливать воду). Но если очень хочется совершать ритуальные действия, хозяин - барин.
Если там действительно сейчас на производстве льют 1,3, то лично я бы слегка отобрал электролита и заместил водой для продления срока службы, но ситуации, температуры и т.д. у всех разные, поэтому однозначно рекомендовать такое не стану.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Таки определённая доля кислоты испаряется
Разумеется. В мире нет ничего абсолютного. Однако, при решении задачи, величиной такого порядка малости можно и нужно пренебречь.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.