|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Продвинутый
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
|
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
Потому что по условию задачи потерь электролита не было, необратимой сульфатации - тоже. Из этого следует, что сульфат-ионы добавлять не нужно и вредно27 или сколько там - это дофига. Если существенно снизится, или хотя бы будет явно заметна динамика, тогда есть смысл что-то делать (доливать воду). Но если очень хочется совершать ритуальные действия, хозяин - барин.
Если там действительно сейчас на производстве льют 1,3, то лично я бы слегка отобрал электролита и заместил водой для продления срока службы, но ситуации, температуры и т.д. у всех разные, поэтому однозначно рекомендовать такое не стану.Разумеется. В мире нет ничего абсолютного. Однако, при решении задачи, величиной такого порядка малости можно и нужно пренебречь. |
|
|
|