Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2024, 16:06   #11
sereno
Продвинутый
 
Аватар для sereno
 
Регистрация: 27.09.2024
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW Cross (1,6МТ/2019)
Сообщений: 994
Re: Кратковременный провал тяги

Цитата:
Нарушения по скорости?
а.... ты про это. у нас полгорода со знаками 40, полгорода со знаками 20 и в половине 20-ок камеры. причем одна 20-ка вообще висит на загородной трассе и ровно над знаком камера. потому что один дом рядом есть. бабки стригут. так что на 2й передаче уже легко попаду под штраф.

а еще мы выяснили, что газ до 3000 об не показатель отсутствия провала. он и при таких оборотах проскакивает, просто он не так заметен, но он бывает. а значит газ до 3000 не решает проблему провала. пришли к тому, с чего и начали. если разделить разгон на 3 участка: Т1 - разгон, Т2 - провал, Т3 - разгон после провала. дак вот если на Т1 достаточно газа для тяги, движок никак не захлебывается даже примерно, потом Т2 на полсекунды, потом Т3 снова разгон. а если учесть, что тяги движку хватает, то почему Т2 это только полсекунды? почему на 1, ни 2, ни 5 сек? почему на Т3 опять все резво и бодро, как и на Т1? вопросов много, ответов нет. но тут явно где то косяк программистов, кто писал прошивку. и не надо защищать инженеров ВАЗа.
итого: движение почти на ХХ без провала легко возможно, разгон до 3000 провал на 100% не убирает, причина не ясна, решения точного нет!
sereno вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.