Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2026, 15:01   #1
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,502
Re: Ростелеком

Мдяяя.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2026, 11:45   #2
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
Re: Ростелеком

Про взлом SIM
https://disk.360.yandex.ru/i/RDKW9iJ0kEKYHw
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2026, 12:49   #3
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,700
Re: Ростелеком

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
а текстом есть?
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2026, 13:51   #4
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,638
Re: Ростелеком

Наконец то проверил прием LTE -900 от МТС за 20 км в Коковичах из Куневичей)) Отключили электричество по плану, БСка МТС в Коковичах сразу отрубилась. Дочка с тещей запитали роутер Хуайвей 315 от АКБ автомобильного и он через направленную двойную ЛИРА -900 принял сигнал! Пообщался через Макс с дочкой, писал и звонил.
Уровень сигнала и скорость инета не проверил, так как был сам за 85 км от деревни.
Год назад пытался принять из Куневичей LTE 900 от Йоты, сигнал выше среднего, но подключиться не дает, видимо ограничение по дальности приема включено на БСке в Куневичах.
Куневичи в другом районе находятся, там другие электрики и другие плановые отключения электричества.

Добавлено через 1 минуту
Пока работает БСка у дома, мне не проверить прием из Куневичей, так как на домашней БСке то же есть LTE 900 у МТС.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 14:46   #5
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,638
Re: Ростелеком

Сегодня лично проверил прием LTE900 от МТС за 20 км.
Почему то отрубилось МТС посреди дня, хотя погода отличная .
Роутер на грани принимает сигнал за 20 км с помощью направленной антенны, но инет работает, видео показывает на Ютюбе.
https://sun9-55.userapi.com/s/v1/ig2...Rr2Q&cs=1280x0

Добавлено через 20 секунд
https://sun9-39.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 15:49   #6
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: Ростелеком

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Почему то отрубилось МТС посреди дня, хотя погода отличная
и правда, че эта вдруг
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 16:39   #7
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,638
Re: Ростелеком

С утра все работало, только белые списки были включены, сейчас сигнал по нолям.
Приняли заявку через чат в личном кабинете МТС.
Наверное, что то сгорело из оборудования.
Хорошо хоть Билайн 2G есть ещё у нас на башне МТС.
Путин подписал закон в декабре, по которому с 1 сентября 2026 года единственный оператор в деревне с населением меньше 1000 человек будет обязан пустить на свое оборудование связи всех остальных трех сотовых операторов.
Либо БСка стоит на федеральной трассе и то же связь только от одного оператора, этот оператор должен будет предоставить другим доступ к своему оборудованию для раздачи сигнала.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 20:15   #8
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,996
Re: Ростелеком

Кому как, а у нас уже который день полностью мобильный блокируют, звонки не проходят, а о мобильном интернете да-же не стоит и заикаться.
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 21:14   #9
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: Ростелеком

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Кому как, а у нас уже который день полностью мобильный блокируют, звонки не проходят, а о мобильном интернете да-же не стоит и заикаться.
это не только у вас
уже даже "больные" поняли, что это бессмысленно
но есть еще "совсем больные", они ща придут и пояснят, что "если бы не блочили, то всем пинда" )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 21:32   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,499
Re: Ростелеком

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Кому как, а у нас уже который день полностью мобильный блокируют, звонки не проходят, а о мобильном интернете да-же не стоит и заикаться.
Что-то не стыкуется, через Макс с Майкопа сегодня общался, видео присылали, град, как снег был. Мобильный работает, звонки без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Телефон иногда надо перезагрузку делать, как клеммы некоторые делают.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.