![]() |
#13 | ||
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,790
|
Re: Vesta vs China - 4
Ky. чо там с дверями то? А то может меры какие пора принимать )
Пока накину немношк в панамку лавашу - я поймал таки эту тряску руля в районе 100 кмч. Ощущается как обычный дисбаланс. Всё что для этого было нужно - прост открутить и прикрутить колеса сервисменами + гайковертом. Починил сразу по приезду - вывесил колеса, ослабил гайки и протянул руками понемногу по звезде. Диски при этом на ступице вроде не болтаются. Но какие-то вопросы с центровкой у них есть, зазор видимо великоват. Со вторым комплектом на зиму надо быть оч аккуратным, т.к. например штампы требл на корейце утомили вот подобными трясками при том что балансировка без вопросов. Лечил тоже постепенным ручным протягиванием. В тележеньке народ щас еще рейки чуть подтягивает - говорят, руль становится более плотный и все тряски пропадают. Нужен ключ на 42 (т.е. разводной) для контр-гайки и шестигранник на 24 (т.е. обычная гайка) для самой подтяжки на 15-30 градусов. Всё снизу слева доступно без проблем, отдельные эквилибристы даже защиту не снимают. Так то на фоне гидрача хрюна - тут изначально оч легкий руль. Хрюна на парковке ладошкой не покрутишь, лаваша - без проблем. Цитата:
Я всегда сижу вниз до упора, и угол подушки у жульена прям завален вниз, ноги удобно не положить. Для понимания на фоне креты: ![]() А если еще и поднимать сидуху - подушка еще больше вниз будет смотреть. Цитата:
Потом привыкаешь и в этом плане становится как и раньше. Что хуже - начинаешь ловить диванные вайбы в плане что все эти ваши рулёшки/динамики и вовсе не нужны. Можно же просто мягенько плыть пакайфу и никуда особо не торопиться.
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
||
![]() |