Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2026, 14:53   #161
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение


Даже если есть, не доверил бы ей ни чо
не, ну мы ж русские люди - проверить на чем нить типа банана же можно сначала )))
lbvfy вне форума  
Старый 07.05.2026, 15:24   #162
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
как мне вот нах не нать прицеп и 4везде )))
С этим солидарен )

Цитата:
тот же круиз я пользую на всех авто давно, еще с ЦРВ 99 гв
на весте с ниссанокишками он работал идеально
ну а чтоб стало плевать на скачущий поток - теперь адаптив есть
Я познал дзен на корейце - там была напольная педаль газа.
Оказывается так можно было ) Чтоб нога на газу не затекала вообще и прост уютненько лежала, так же как левая на своей площадке.
Суть что напольных педалей у меня с тех пор больше не было, но как должна стоять нога на педали - это в подкорке отпечаталось навсегда )

Кому интересен рецепт - нога должна быть вытянута и лежать на подушке сидухи в расслабленном состоянии.
Ориентир по ощущениям - соседняя нога на площадке отдыха, вот точно такие же ощущения должны быть и на правой.
Как будто у нас две площадки отдыха, и нет никаких педалей )

Далее ключевой момент - упор пятки. Пятка никоим образом не должна скользить на полном расслабоне. Иначе нога будет напряжена и затечет.
Если педаль напольная, упор там получается сам собой. На хрюне и хитриле заботливые япона-хранцузы сделали ступенечку под подвесной педалью.
Если нету ничего такого - то только толстые тяжелые ворсовые ковры в помощь. Благо они есть с бортами непромокаемые.
С оригинальным полиуретаном из лаваш-салона - я смог выдержать неделю, скользит сцука как сам коврик по полу, так и пятка по коврику.
Поставил свои привычные толстые тряпки - вот это каеф, пятку как воткнул, так и будет стоять мертво.
Цитата:
в иероглифах
Совсем убрать иероглифы - я так понимаю не вариант?
Ну в смысле шоб вообще отовсюду, в т.ч. из приборки.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 07.05.2026, 15:34   #163
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
напольная педаль газа
для меня сразу стоп фактор для авто
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Совсем убрать иероглифы - я так понимаю не вариант?
Ну в смысле шоб вообще отовсюду, в т.ч. из приборки.
нуль проблем, 45 тр цена вопроса
но мне не нать, все нужное уже на русском или англ
на приборку ваще поф, все на проекции есть
lbvfy вне форума  
Старый 07.05.2026, 16:24   #164
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,496
Re: China - 7

Как это
Цитата:
в моем случае еще и иногда может крутить колеса дополнительно
сочетается с этим?
Цитата:
авто всегда едет на электродвижке от батареи
бензодвиг там это только генератор
Значит трансмиссия какая то есть?
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме  
Старый 07.05.2026, 16:29   #165
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,636
Re: China - 7

Цитата:
Беларусы чёт пропали из топа..
Странно, что никто тут ещё не купил Тенет 7, сколько хоть он стоит то? Внешне солидное авто, универсал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Новый X50+ стоит значительно дороже чем предшественник на 300-400 тысяч, а для этого ценового сегмента это много. Топовый Х50+ стоит как старшип по ПИ.
На майские приезжал коллега к приятелю дачнику на таком Х50+ , маленький он какой то..
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума  
Старый 07.05.2026, 16:32   #166
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
не, ну мы ж русские люди - проверить на чем нить типа банана же можно сначала )))
Может морковки, а не банана?
OFA вне форума  
Старый 07.05.2026, 16:52   #167
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: China - 7

Цитата:
с Вестой таскал постоянно кучу разных датчиков, две катушки.....
я таскаю передний ступичный подшипник. потому, что купил.
до этого еще новый задний ступичный возил. теперь старый вожу. потому, что жалко выкинуть
и вряд ли всё это для ремонта в поле годится. свечи старые тоже ездят. просто потому, что забываю в гараже выложить. менять мне их всё равно нечем.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Странно, что никто тут ещё не купил Тенет 7, сколько хоть он стоит то? Внешне солидное авто, универсал.
я добавил его в свой список.
и это нифига не универсал. средний кроссовер со всеми вытекающими: масса, парусность и пр.
универсал: веста св (кросс), ауди рс6 и т.п.
Варвар59 вне форума  
Старый 07.05.2026, 16:56   #168
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,152
Re: China - 7

Цитата:
Странно, что никто тут ещё не купил Тенет 7
Ну .. там нюансы https://www.drive2.ru/l/719431899604326801/

Цитата:
для меня сразу стоп фактор для авто
Сама по себе такая педаль нафик не нужна, там только срач под ней )
Но один раз для понимания правильного положения ноги - бесценно ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 07.05.2026, 18:02   #169
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Как это сочетается с этим?
весь пост прочитать целиком и вопрос отпадет
есть редуктор, привод через него
либо от электро, либо от электро + бензо
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Может морковки, а не банана?
морковку может и не прекусить
на банане проверить надежнее
lbvfy вне форума  
Старый 07.05.2026, 18:05   #170
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Интересно что он вообще курит или нюхает бухает, по стилю написания, чтобы нести такую чушь и что вообще в этом тексте заложено, какой смысл ?

Зачем тут сидеть, с какой целью ? Самоутвердиться ?

Если попытаться перевести с большим трудом - веста хлам ломается и гавно и надо чинить постоянно, а китайские машины самые надежные и лучшие. Ну ездий и радуйся. Смысл это на весто форуме доказывать какой ?


Одному пациенту выше необходима помощь такого рода
А ты не читал/не слышал про ключи, датчики тормоза, рандомные ошибки, подшипники и т.п. на НГ?
Вот бы у тебя периодически авто не заводилось, когда ехать надо, что б ты говорил?
Да, что-то пофиксили, но испытывать на себе совсем не хочется.
Я брал б/у свою с пробегом 47, сейчас 102, только одна задняя опора под амморт развалилась. Из поломок-всё.
С удовольствием бы взял НГ, ибо оч нравится внешка. Если б не это всё.
Да они климат до сих пор не родят, а по цене уже китайцев скоро обгонят.
Фесс67 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.